Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відправлено користувачем shlepppa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здраствуйте. Помогите, плииз, консультацией, я на распутье.
Открылось ООО. Дата госрегистрации - 03.07. По протоколу собрания участников ООО на повестке - рассмотрение кандидатуры директора, протокол от 02.07, в этом же протоколе кандидатуру утверждают. Могу ли я 03.07 принять и директора, и бухгалтера, если известно, что день в день свидетельство о регистрации не получают, чтоб не возникло подозрение о принятии на работу задним числом. И еще момент: в пенсионном фонде и "несчастьи" зарегистрировались 03.07, в фонде нетрудоспособности - 04.07, фонде безработицы - 08.07. А з/п буду считать, исходя из даты приема (03.07), и, соответственно, все налоги по з/п, или же я должна принять сотрудников в соответствии с датой постановки на учет в этих фондах??????? Мот, глупый вам покажется вопрос, но для меня это неясно, если кто мот, ПОМОГИТЕ
Re: SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
начисление з/п сотрудникам начинается с принятия на работу и регистрацией в фондах не связано. Дата приема сотрудников - не раньше даты регистации самого предприятия, а то не ясно куда же вы их принимаете smiling smiley
Re: SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
а тот факт, что хоть и регистрировалось предприятие 03.07, но по факту день в день свидетельство мы не получаем, не сыграет на возникновении вопроса о приеме на работу задним числом?


Re: SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
у вас в свидетельстве дата регистрации какая? вот от нее и отталкивайтесь. то что прием на работу день в день - не нарушение - предприятие уже существует с момента регистрации
Re: SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
ок, пасибище, фух, как камень с плечь
Даже если вы приняли буха 3 числа, а в фонде вы зарегистрированы 8, то всё равно зарплату будете начислять в конце месяца, 31 числа, а на тот момент везде регистрация будет...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002