Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опрос по сданной деки НДС!

Відправлено користувачем Fialkovaya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поделитесь , как сдавались с новыми реестрами.
Очень интересует , включали ли Вы в реестры услуги банку и прочую без НДСну историю ?
Спасибо за ответы.

Включила услуги от неплательщика с условным ИНН 40000000000 как обьясняла налоговая , результат- Зауваження : Помилка перевірки документа.ІПН 4000000000 не був платником ПДВ в червні.Сижу думаю как теперь поступить...
зауваження пишет в квитанции№1, квитанция №2 приходит - принято. Думаю, все ок


Я не включала РКО банка, а только неплательщиков,
потому что они у меня в обязательствах
Я не включаю в разделе "Полученные налоговые накладные" услуги банка и прочее без НДС. Ведь это реестр налоговых накладных, а не банковских выписок и не книга приобретения. Но в стр. 11. отражаю. Они так вроде прибыль стыкуют.
Я тоже не включала в реестр, а в 11 показала. Пока нормально, молчат.
заполняю реестр только по НН, и в деку включаю только по реестру
Услуги банков в реестр не включала.
может тогда и затраты по ЗП с фондами туда впаять?... а че, тоже с прибылью стыковка...

мы все зашуганые, но не до такой же степени!!!...
Альонка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> заполняю реестр только по НН, и в деку включаю
> только по реестру


АНАЛОГИЧНО
видно это отдельная тема на форуме для тех, кто реестр ведёт только по НН )))
на остальных темах люди чего только в реестр не пишут
> заполняю реестр только по НН, и в деку включаю
> только по реестру

заполняла так же
Флора Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> > заполняю реестр только по НН, и в деку включаю
> > только по реестру
>
> заполняла так же

+100
а у нас (шевч р-н Киева) деку приняли вообще без реестра ... причем без вопросов
А какого числа? Наверное в начале месяца?
Альонка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> заполняю реестр только по НН, и в деку включаю
> только по реестру

Аналогично
Альонка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> заполняю реестр только по НН, и в деку включаю
> только по реестру


делаю так же.
Но сегодня возник вопрос: зачем им (налоговой) нужны были реестры, если до сих пор (уже 28-е) не сделали сверку по контрагентам. Мне звонила бухгалтер покупателя сегодня с претензией, что я не включила их в обязательства, у нас яма. В налоговой открыли мою фирму и заявляют: "у вас тут много ям". На мой вопрос прошла ли дека, говорит - не знаю. Потом инспектор начала спрашивать у коллег, оказалось, что Киев до сих пор не скинул сверку или как там это называется. Сказали, что к концу недели должно быть... В общем - обед на нервах, а толку - чуть.
Недавно тоже звонила инспектор и заявила, что у нас сплошные "ямы" - ни один(!) из наших 100 покупателей не показал от нас НК smiling smiley. Я грю - так что нам теперь уменьшать НО? Сами в налоговой разобраться не могут, а сразу звонят - ямы, ямы...
Хочу вернуть темку: если в квитанции №1 (5 додатку розшифр. по контр.) пишется, что документ збережено на цінтральному рівні з зауваженнями, а именно ІПН 100000000000 не був платником ПДВ (чеки), а квитанция № 2 всё ок, то значит ли это что можно спать спокойно??? Дека принята без вопросов.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
SAM
Недавно тоже звонила инспектор и заявила, что у нас сплошные "ямы" - ни один(!) из наших 100 покупателей не показал от нас НК smiling smiley. Я грю - так что нам теперь уменьшать НО? Сами в налоговой разобраться не могут, а сразу звонят - ямы, ямы...

гы-гы... а почему бы и нет.

Днепропетровск - сегодня сдала, никаких услуг банка не включала
Извините, может не по теме. Но какие услуги банков вы включаете в декларацию????
Те, которые идут за каждый отправленый платеж по Клиент-банку входят туда???? и за обслуживание Клиент-банка????
А я все включаю, у меня Приватбанк ежедневно снимает если платежи были, я их все и включаю, но у меня операций не много.
На каком основании???? Я никогда не включала
На каком основании???? Я никогда не включала их в декларацию...
Я тоже не включаю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413