Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проснулся "покупатель".... выписка НН

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
3 года работаем с покупателем, он никогда не просил НН. Тут он проснулся и говорит, что он плательщик НДС.
Имею ли я право отказать ему в исправлении документов за 3 года?
посмотрите свиделельство плательщика НДС, там указано с какого периода он зарегистирован.
он давно зарегистрирован, но он нам не дал св-во, когда получил, а мы НН выписывали с крестиками


Пусть пишет вам официальное письмо с просьбой все изменить, т.к. менять вам прийдется не только его НН, но и все реестры и отчеты итд.
А вообще, я таких бы слала...вспомнили... а что олни 3 года делали?!

У меня был такой товарищ,сдала уточнёнки и после єтого отдала ему НН
да не хочу я деки переделыватьsad smiley((((( тем более у мня проверка прошла, я все красиво сшила и спрятала в далекий ящик.

Три года спал, теперь проснулсяsad smiley дайте НН, потому что у него проверка! Как бух проводила НК без документов?
А как он декларации сдавал, налоговый кредит по НДС показывал? Придется дать.Если не дадите он может на вас написать жалобу в налоговую+ может быть внеплановая проверка....
А я бы стребовала с него официальный запрос и отправила его копию в налоговую с письмом - Что делать?

А зачем? Если вы считали, что он не плательщик НДС, то ему НН вообще не выдается.

Я в смысле, могу дать ему сейчас, если он попросит. чтоб не жаловался НН, но с ххх
Ольга_С Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> да не хочу я деки переделыватьsad smiley((((( тем более у мня проверка прошла, я все красиво сшила и спрятала в далекий ящик.
>
> Три года спал, теперь проснулсяsad smiley дайте НН, потому что у него проверка! Как бух проводила НК без > документов?

Да скорее всего там бухгалтер поменялся, вот и наводит порядок. Я когда то был в схожем положении, только период гораздо меньший.
У меня точно такая ситуация,шлет угрожающие письма.Я выдала то,что сделал прежний бух +июнь 2010,Если будет трясти ч/з ДПИ,то придется подавать 36 уточненок
А как насчет реквизитов в договоре? Он указывал, что плательщик НДС? У вас постоянные телодвижения должен быть договор.
Полностью согласна со svinka - только через официальное письмо с просьбой выдать н/н по таким-то оплатам(договорам, счетам.и т.д.) Написать жалобу в налоговую могут только за прошлый отчетный месяц ( июнь). Да и если следовать законодательству н/н выдается покупателю по его требованию ( п.6,1 порядка заполнения н/н).
Для себя каждого нового покупателя прогоняю по окпо через сайт гнау на предмет регистрации его плательщиком ндс и у себя в реестре заполняю его инн ( по крайней мере нет потом проблем с такими "забывчивыми" покупателями)
Ольга_С ,исправить документы за 3 года исключительно Ваша добрая воля, нажаловаться в налоговую по поводу не выдачи НН покупатель может только за отчетный период, а за все остальное время с жалобами уже пролетел.
Погорите еще раз с бухгалтером этой фирмы, пусть она предложит свой вариант решения этой проблемы, это в конце-концов их вина, покупатель не следил 3 года своими документами. Как вариант, пусть покупатель заплатит Вам за эту работу (переделка документов за 3 года и сдача уточненок ко всем декларациям).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999992