Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сеть интернет. К какой группе основных фондов относить?

Відправлено користувачем lgmix 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста. К какой группе основных фондов относить сеть интернет.
В смысле оборудование? 4гр.
Или услугу подключения? То это просто ВР.

А там нет оборудования. Мы делали на предприятии-стоит безумно дорого, называется "инсталляция". Отнесли сначала на 92, но так как для нас важна величина бухгалтерской прибыли, то отнесли на 1541 . Хотя неправильно, на мой взгляд. правильнее на 92.


Предприятие создает сеть для предоставления услуг интернет. Все оборудование и расходы, кот. были израсходованы на строительство сети объединили в основное средство. Можно отнести на 4 группу?
Михаил, думаю, что это не теле-, а оптика. ИМХО это 4гр.

А подскажите, пожалуйста, где можно почитать по данному вопросу? Где не узнаю, везде разные мнения smiling smiley уже ко всем группам относили)))
svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Михаил, думаю, что это не теле-, а оптика. ИМХО
> это 4гр.

Оптика - точно первая
эт же линии связи, и ТВ кабельное тож. такшо комуникации
1 группа Здания, сооружения, их структурные компоненты и передающие устройства, в т.ч. жилые дома и их части (квартиры и места общего пользования), стоимость капитального улучшения земли


4 группа Электронно-вычислительные машины, другие машины для автоматической обработки информации, связанные с ними средства считывания или печати информации, другие информационные системы, компьютерные программы, телефоны (в т.ч. сотовые), микрофоны и рации, стоимость которых превышает стоимость малоценных товаров (предметов)


точно не группа 4
группа 1
В письме написано " утворення телекомунікаційних мереж не можливе без призначених для цього телекомунікаційних споруд та антен, які є передавальними пристроями." Получается, что у нас не телекомуникационные системы, т.к. нет ни сооружений ни антенн. А если назвать ОС "компьютерная локальная сеть", например?
lgmix!

///В письме написано " утворення телекомунікаційних мереж не можливе без призначених для цього телекомунікаційних споруд ТА антен///

У Вас ВОЛС - 1 группа
"Приемник" (абонентский модуль) - можно в 4, а у Вас 1!!!
Вычитала в П(С)БО 7 такое: "Якщо один об"єкт основних засобів складається з частин, які мають різний строк корисного використання (експлуатації), то кожна з цих частин може визнаватися в бухгалтерському обліку як окремий об"єкт основних засобів"
Получается, что я могу сформировать две группы - в одну объединить все компьютеризированное оборудованние и относить потом в 4 группу, а все кабеля, антенны, крепежи - в 1-ю группу.
Только что-то сомневаюсь, правильно ли понимаю..... Тут ведь о бухгалтерском учете говорится....
в бухучете амортизируются объенты, а налоговом группы, кроме 1й, там пообъектно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999