Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Если вексель выдан за вексель?последствия?

Відправлено користувачем Шпилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
нам (фирма А) предъявляет к оплате наши же векселя частное лицо(ЧЛ),выписаные поставщику (фирма Б).У нас есть векселя полученные (фирма В),мы хотим расплатиться векселями фирмы В с частным лицом за наши векселя.а у них там свои отношения и задолженности...
знаю,что это неправильно и т.д,и т.п и пр, и пр..
ВОПРОС:1)кто может меня за это наказать и в каком размере?
2)возникают ли какие-то налоговые последствия?
лучше оформлять не как предъявление к оплате, а как продажу по номиналу, т.е. вы покупаете свои векселя. В свою очередь вы продаете частному лицу векселя фирмы В. Затем зачет. Все красиво и правильно. Налоговые последствия зависят от того, что вы собираетесь делать со своими векселями - вы можете погасить или не делать этого, удерживая для продажи. Я так понимаю, что срок платежа настал, тогда, конечно, надо гасить. В этом случае приобретение своих векселей не будет отнесено к расходам по ЦБ. А вот продажа чужих будет отнесена к доходам по ЦБ. Таким образом, доходы по ЦБ в сумме договорной стоимости продажи векселей В. А расходов нет. Положительный результат от торговли векселями пойдет в ВД
по-моему, торговать ЦБ можем только через торговца, Вы торговец?


<<<<образом, доходы по ЦБ в сумме договорной стоимости продажи векселей В. А расходов нет.>>>

Ну как же нет ?

Были расходы на векселя фирмы Б в момент их приобретения фирмой А. Они там "сидят,ждут", в додатке К3
имелось в виду, что нет расходов по приобретению своих векселей. Т.е. в рассматриваемой операции.

А ждут или не ждут расходы в приложении К3 мы знать не можем - возможно они давно перекрылись доходами
Подскажите пожалуйста!как я должна отразить данные операции в декларации по прибыли:
1)01.03.2010-Выписан весель в счет задолженности поставщику:Дт621 Кт631-205000
2)25.06.2010-Оплачен векскль-Дт 311 Кт 621-205000.
Вопрос именно касаемо додатка 3?
эти операции не отражаются в К3
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026800000000005