Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужна справка в Центр Занятости для трудоустройства иностранца

Відправлено користувачем yan_sv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Эту справку выдает налоговая? Если деятельности пока нету, но есть исполнительный директор, которму начислялась только зарплата, директор меня попросил сделать какие то авансовые платежи по прибыли и ндс, хотя деятельности ещё пока нет, стоит ли это делать? Может фонду занятости нужны просто налоги пот ЗП ? Как лучше поступить?
Если есть з/плата-есть з/платные платежи -фонды+п/дох
Зачем трогать прибыль и ндс?????????????
А на счет справки-разберитесь что вам нужно
-справка на трудоустройство
- или справка от ГНА на резиденство чтобы п/дох не платить 30%


для получения разрешения на трудоустройство в ЦЗ предоставляется справка об отсутствии задолженности по налогам, оформляется она в налоговой в течении 15 дней, для этого Вы должны написать письмо в налоговую, образец

Начальнику ДПІ у
Шевченківському р-ні м. Києва

ТОВ (ЄДРПОУ , юр. адресаsmiling smiley просить надати довідку про сплату працедавцем передбачених законодавством податків та зборів для надання Київському міському центру зайнятості.
З метою отримання дозволу на працевлаштування іноземця.
Что касается налогов, ЦЗ интересуют налоги в сам ЦЗ. (при первом получении ничего лишнего в налоговую не платили, единственное что платили это налоги с з/пл)
Спрошу и я, моя иностранка сделала ПМЖ, я сдала в ФЗ разреш. на трудоустройство ин-ца и нового не делаю, т.к. таким не надо по всем докам. Вопросик - может эта норма отменена, разрешение снова надо ? Что там "свеженького" накрапали ?
В том-то и дело , сказал директор, он же по совместительству и юрист, что если фирма зарегестрирована уже год. и есть свидво НДС, а налоги не платились, и там будут прочерки в справки-могут не выдать разрешение, и поросил меня заплатить аванс по прибыли и по ндс, по 30 грн.
с ндс понятно, а по прибыли есть два кода,
налог на прибыль предприятий с участием иностранных инвесторов 11020300, и наш обычный 11021000 который платят все,
мне то все равно я заплачу, только вот на какой код ?
yan_sv

обычный.

что касается уплаты налогов, как говорится "ну нет у вас налогов, нет", в этой справке будет указан комунальный, подоходный.

ЦЗ интересует, чтобы зарплата выплачивалась ежемесячно, т.е. налоги в ЦЗ поступали четко, иначе будет отказ, была этому свидетелем (одна компания заплатила налоги перед тем как подать документы - отказали).

SVETLANA 999

если иностранец имеет постоянный вид на жительство, то не надо получать, если нет то...разрешение получают согласно визы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998