Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка! Проверяет движение товара

Відправлено користувачем Т.Б. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня проверка, начала она с того, что проверяет движение товара, взяла все приходные и расходные накладные и считает (никогда такого не было). А я теперь переживаю, что накладные могут быть не все и она мне посчитает по п. 5.9. Или я зря паникую?
вопрос в чем?
если в том зря ли вы паникуете, что не уверены в том, что у вас есть все документы, то ответ -
паниковать надо, потому что к проверке вы не готовились, так как не уверены в наличии документов


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
наличие первички- это обязательно!!, хотя странно- видимо, у Вас совсем мало накладных, если проверяющий взялась их всех пересчитать.
Конечно, ваш 5,9 будет сверять с первичкой, если уж пошла таким путем. Единственный выход- или она задолбается считать (а сколько их в месяц поштучно?!- меньше сотни наверняка ж?), или останьтесь после 6-ти smiling smiley), и сверте наличие первички- свяжитесь с поставщиками, покупателями, восстановите. Ей пока скажите, что часть д-тов храните на складе, в другом офисе и т.п.


суть вопроса в том, чем мне грозит отсутствие расходных накладных? у нас их очень много, проверить все ли они - это мрак...
это может грозить всем чем угодно
от сянтия ВР до подлога и уголовной ответственности


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Т.Б. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> суть вопроса в том, чем мне грозит отсутствие
> расходных накладных? у нас их очень много,
> проверить все ли они - это мрак...

Да крупняк проверят и, вероятней всего всё.... а то задолбутся
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> это может грозить всем чем угодно
> от сянтия ВР до подлога и уголовной
> ответственности

Вы можете нормально объяснить, а не кидаться фразами
если у Вас нет накладных, нет первички, у вас снимут валовые расходы и доначислят налог на прибыль
от размера доначисления и настроения инспектора зависят санкции
если сумма заниженного налога крупная - будет уголовная ответственность
что не понятно?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Т.Б. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> суть вопроса в том, чем мне грозит отсутствие
> расходных накладных? у нас их очень много,
> проверить все ли они - это мрак...


у меня приходные все, нет расходных - как снимут валовые расходы?
а даже если нет расходных накладных - я их включила в ВД в любом случает по реализации Кт702 счета
а smiling smiley
простите, накладные на реализацию smiling smiley
нда, тут фантазия у инспектора может развернуться....
ВД не снимут, потому что есть оплата в большинстве случаев, соответсвенно ВД будет по оплате
подтверждения отгрузки товара нет, занижение остатков по 5.9


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
печатайте расходные, ставте подписи, скажите доверенности хранили в отдельной папочке, которую потеряли (если спросят)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я тоже так думала... спасибо
аха, еще проведут инвентаризацию, полезут недостачи (из расчета увеличенного прироста), а там уже и ВР и НК
как раз инвентаризация может показать, что товар реально был продан smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ira Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> аха, еще проведут инвентаризацию, полезут
> недостачи (из расчета увеличенного прироста), а
> там уже и ВР и НК


не поняла, это мне хорошо? или плохо?
можна и так, но кому продан? тем ли кто заплатил деньги? smiling smiley
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> как раз инвентаризация может показать, что товар реально был продан smiling smiley

как раз инвентаризация может показать, что товар реально отсутствует, дальше фискальное толкование-недосдача
К сожалению, не могу найти постановления на эту тему, но там сумма нед. в бюджет, ндс тоже
//аха, еще проведут инвентаризацию// сами проведите без налоговой. И всё покажите.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Проверяют в т.ч. на наличие "бестоварных операций"

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003