Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бюджетные деньги

Відправлено користувачем Игореха 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО "Искра" получила от управления капитального строительства исполкома 100 тыс. грн. в виде предоплаты на закупку материалов для выполнения бюджетных работ ( строительства теплотрассы ). В данный момент предприятию необходимо выплатить зарплату и налоги, а других денег на текущем счету предприятия нет. Соответственно материалы будут закуплены через неделю за деньги, полученные от других покупателей.

Кто работал с бюджетными деньгами, пожалуйста, ответьте, может ли при проверке КРУ оштрафовать за не целевое использование бюджетных средств?
Re: Бюджетные деньги
Я думаю, что если вы сейчас выплатите ЗП, а через неделю потратите все 100 тыс. на эти работы, то нецелевого использования не будет.
Вот если бы вы выплатили ЗП 20 тыс., а 80 тыс. - на бюджетные работы, то в этом случае нецелевое использование в размере 20 тыс.

Я не работала с бюджетом и проверки КРУ не проходила, мой ответ базируется только на логике. Поэтому пользуйтесь им с осторожностью, лучше триста раз переспросите и подумайте smiling smiley Я не имею понятия, как на такие вещи смотрит КРУ.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Из моего опыта работа в бюджете:

1. Термин "нецелевое использование" денег применяется в том случае, если бюджет. организация получила финансирование по одному КЕКВу например на текущий ремонт, а потратила на другие нужды (купила канцотвары), вот за это КРУ "дает по шапке" бюджетной организации.
Обвинить в нецелевом использовании бюджетных средств можно только распорядителя бюджетных средств, т.е. бюджетные организации.

2. Между ООО Искра и бюджет. организацией есть договор, с указанием , когда должны быть выполнены работы. Так вот они должны быть выполнены полностью и в срок. КРУ проверяет факт выполнения работ, их объем, цены и т.д. Если разница во времени у вас всего лишь неделя, и вы успеваете в сроки указанные в договоре, то КРУ ничего не предъявит вам.
В противном случае , если вы из полученных 100 тысяч , как правильно заметила Монна Нонна, лишь 80 тыс. вложите в бюджетников, то КРУ тоже вам ничего не предъявит , а все недостатки и нарушения отразит в акте проверяемого учреждения, т.е. проблемы будут у бюджетной организации, а та, в свою очередь, будет вынуждена начать "претензійно-позовну роботу" .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030700000000006