Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вот так им !

Відправлено користувачем Kot 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Re: Вот так им !
ну всё, теперь при входе в налоговую будут обыскивать.
Re: Вот так им !
Всё равно не гуманно... Все мы люди и все делаем свою работу... Кто как умеет... Но мы перестаём быть людьми, проявляя подобную агрессию... sad smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


Re: Вот так им !
Всё равно не гуманно... Все мы люди и все делаем свою работу... Кто как умеет... Но мы перестаём быть людьми, проявляя подобную агрессию...
=================
+10000000000000000
Re: Вот так им !
Да, тетка попала теперь вообще... Наверное, срок маячил, недаром же с обыском пришли... Теперь по другой статье пойдет.


/ну всё, теперь при входе в налоговую будут обыскивать. /

Раньше, помню, без паспорта в налоговую не пускали. Че-то, действительно, расслабились они в последнее время.

Я не раз, кстати, тоже наблюдала ситуации - залетает в налоговую мужик-предприниматель и с порога начинает сразу орать с матюками на приемщиков отчетов, которые еще его даже никуда не отправили. Нервы.

Я вообще считаю, что, выбирая профессию с высокой степенью ответственности - бухгалтер, предприниматель и т.д. надо иметь крепкие нервы и реально оценивать свои силы.
Re: Вот так им !
Я думаю, что это уже слишком. Правильно сказали, каждый делает свою работу, каждый хочет получать зарплату и кушатьsmiling smiley
И думаю, каждый сталкивался с неадекватными бухгалтерами, точно также как и с невменяемыми инспекторами.

P.S. Зато это вариант отложить обыски или проверку. Черный юморsmiling smiley
Re: Вот так им !
Brigitta Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я думаю, что это уже слишком. Правильно сказали,
> каждый делает свою работу, каждый хочет получать
> зарплату и кушатьsmiling smiley
> И думаю, каждый сталкивался с неадекватными
> бухгалтерами, точно также как и с невменяемыми
> инспекторами.


Согласитесь, что последствия такого столкновения разные. Что вам может сделать невменяемая главбушка? ничего. Телесные повреждения не учитываем. А невменяемый инспектор? оооо. Начислит вам на ровном месте 500000 грн к уплате. Не заплатите - пойдете по судам и тюрьмам. Чувствуете разницу?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вот так им !
Невменяемый человек, отягощенный властью, намного страшнее просто невменяемого.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вот так им !
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Невменяемый человек, отягощенный властью, намного
> страшнее просто невменяемого.

Это само собой.

Но все-таки всегда нужно оставаться людьми. А то так и до гражданской войны не далекоsad smiley
Re: Вот так им !
Телесные повреждения лица соляной кислотой с потерей зрения хуже 10 лет срока.
От тюрьмы можно и откупиться, с полсрока выйти...
Re: Вот так им !
Ага. Если такие "люди" выставят мне счет на круглую сумму ни за что (у нас свое предприятие), то лучше я кипяточек нечаянно пролью, чем по миру пойду, заплатив "налоги".... (образно говоря).

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вот так им !
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ага. Если такие "люди" выставят мне счет на
> круглую сумму ни за что (у нас свое предприятие),
> то лучше я кипяточек нечаянно пролью, чем по миру
> пойду, заплатив "налоги".... (образно говоря).

Так ведь если Вы на них кипяточек прольете, это ж ничего не изменит. Ну не выставит этот "ошпаренный", выставит другой, который придет за ним следом в водолазном костюме. Тут систему нужно менять, а уже потом конкретных исполнителей. Это только в нашей стране в бюджет внесена такая статья как "пеня и штрафы". Вот и нагнетают давление в системе, лишь бы план выполнить. Во всех развитых странах, если предприятие штрафуют, то это грозит увольнением налоговому инспектору. Потому что, это значит в первую очередь, инспектор плохо работает, раз его предприятие штрафуют.
Re: Вот так им !
Это так, но надо ж с чего-то начинать smiling smiley Щоб вони боялись, щоб не насмихались smiling smiley))

анек:
- Ты, ты,ты и ты, и вся камера, выходите с вещами на расстрел!
- Эй, вы что, я не хочу!
- Этого оставьте, он не хочет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вот так им !
Ну не знаю. По-моему, такие методы это уже слишком. Можно ж как-то более аккуратно осуществлять воздействие на невменяемых должностных лицsmiling smiley
Re: Вот так им !
Если бы налоговики цивилизованно относились к бухгалтерам, таких бы случаев не было. А то доводят людей своими незаконными действиями - непринятыми отчетами, абсурдными нагрузками, часто несправедливыми штрафами и вымогательством.
Re: Вот так им !
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Это так, но надо ж с чего-то начинать smiling smiley Щоб вони
> боялись, щоб не насмихались smiling smiley))
>

Представьте себе: Вы - начальник этого налогового инспектора. Вашему подчиненному вылили кипяток в лицо. Какая будет Ваша реакция - страх или страстное желание мести этой фирме и главбухше конкретно...

Общественный резонанс, конечно, будет. Но выводы налоговики из этого сделают те те, что попустить бы надо напор, а те, что надо меры безопсаности повысить. Это к галалке не ходи
Re: Вот так им !
katrin Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Это так, но надо ж с чего-то начинать smiling smiley Щоб
> вони
> > боялись, щоб не насмихались smiling smiley))
> >
>
> Представьте себе: Вы - начальник этого налогового
> инспектора. Вашему подчиненному вылили кипяток в
> лицо. Какая будет Ваша реакция - страх или
> страстное желание мести этой фирме и главбухше
> конкретно...

я никак не отреагирую... у подчиненного у самого свой ум есть, чтобы понимать состояние другого человека и не доводить общение до крайностей.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вот так им !
Да, какое дело начальнику? у него на первом месте план, он же не ходит по местам - на него кипяток или чего похуже, точно не попадет...У меня знакомый работал в налоговой милиции, не выдержал сам негатива на работе и напора начальства, уволился..Просто приходит начальник утром и говорит, до вечера надо сдать "наверх" 2 тыс. у.е., как хотите, можете свои давать или идите по фирмам...
Re: Вот так им !
В государственных, да еще и контролирующих, органах на такие вещи руководству реагировать как-нибудь приходится всегда - жесткая служебная иерархия. Тем более, есть такой резонанс...
Re: Вот так им !
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Это так, но надо ж с чего-то начинать smiling smiley Щоб вони
> боялись, щоб не насмихались smiling smiley))
>
> анек:
> - Ты, ты,ты и ты, и вся камера, выходите с вещами
> на расстрел!
> - Эй, вы что, я не хочу!
> - Этого оставьте, он не хочет.


smiling smiley))))))))
+1
Re: Вот так им !
просто у человека сдали нервы.... тем более что никто не знает, насколько адекватно себя вел представитель, тоже вопрос интересный... обычно бухгалтера\. как бы их не выводили из себя, довольно адекватно реагируют на обстановку, даже такую...
хотя\, конечно, это не выход... а потом, может это СЛУЧАЙНОСТЬ... с каждым может быть...
Re: Вот так им !
Ошпаренный кипятком налоговик - новые подробности

В Полтавских СМИ получила огласку неожиданная, но весьма правдоподобная версия недавнего ЧП в Кременчуге.

Напомним, что в конце июля, во время обыска в одной из местных фирм, ее бухгалтер якобы плеснула кипятком в лицо подполковнику налоговой милиции (см. В Кременчуге горячая бухгалтер окатила кипятком налогового подполковника).

После того, как эта история попала в СМИ, налоговики не спешили ее комментировать. Правда, в ГНИ Кременчуга позже все же признали, что подобный факт имел место. Но заявили журналистам, что пострадавший - не подполковник и не следователь, пообещав, что комментарий будет через несколько дней. Но официального сообщения о деталях происшествия так и не появилось. Вместо этого по городу поползли слухи о том, что во время обыска налоговиками была избита женщина-бухгалтер.

Городской портал Кременчуг OnLine поместил свою версию этого происшествия:

«Во время производства обыска в одной из фирм Кременчугского района, бухгалтер предприятия отлучилась в туалет, выйдя из которого, взяла на кухне чай и направилась на свое рабочее место. В это время, не дав ей выйти из комнаты, ее заблокировали в дверях двое оперативников, взяв женщину под руки, после чего подполковник налоговой милиции, руководивший обыском, нанес бухгалтеру наотмашь три удара ладонью по лицу. Как оказалось, подполковник заподозрил женщину в том, что, находясь в туалете, она сделала звонок своему директору и сообщила ему об обыске. Удары были нанесены с такой силой, что через некоторое время у молодой женщины началась рвота, и налицо были все признаки сотрясения мозга. Лишь с помощью приехавших родственников женщину смогли забрать из заблокированного милицией офиса и доставить в нейрохирургическое отделение больницы, где после осмотра она была немедленно госпитализирована.

Осознав, чем ему может грозить вспышка ярости, подполковник направился в прокуратуру, где подал заявление с требованием привлечь бухгалтера к уголовной ответственности за попытку нанести ему телесные повреждения. Бухгалтер была охарактеризована как лицо, которое без видимых мотивов и причин имела намерение плеснуть кипятком в лицо подполковника при исполнении последним служебных обязанностей. Лишь реакция спасла подполковника от тяжелых увечий, и он отделался якобы лишь ожогами нижней части живота и ног. Именно в такой версии событие и было в дальнейшем описываемо СМИ, в которые информацию передала пресс-служба Кременчугского горуправления милиции», пишет Обком.

[www.obozrevatel.com]
Re: Вот так им !
Капец... "На работу как на праздник..." Необходимо менять понятие "офисный дресс код" с делового костюма на скафандр... И бухгалтерам молоко - за вредность ( имею ввиду вредные условия работы...winking smiley)))))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: Вот так им !
мда... таке враження ніби вони думають, що в могилу з собою ті погони і все награбоване заберуть...
Re: Вот так им !
Ну Обком конечно очень достоверный источник: Хотя быть может всякое.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389