Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВР в Декларации по прибыли СРОЧНО!!!

Відправлено користувачем Lor@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, можно ли показывать в Деке по прибыли за 2010 г. валовые расходы за 2009, 2008 год и раньше как самостоятельно обнаруженные ошибки, которые не были показаны за те годы (Декл. с отрицательным объектом налогообложения не принимали и накопились ВР, а сейчас прибыль вылазит). Можно ли их отразить в стр.05.2 или надо подавать Уточненку?
СПАСИБО!!!
Kahovka, спасибо за ответ, хочу еще раз уточнить - ВР за 2008 год и ранее тоже можно в 05.2?
Спасибо большое!


в пределах 1095 дней можно
нам налоговая устно дала разъяснение, что все прошлое - только через уточненку, т.к. в 3кв - 20%. И у них тоже устное - 05.2 только текущее. Посмотрим, будет ли официальное.
не все так просто
Одночасно повідомляємо, що обмеження, встановлене п.22.4 Закону також застосовуватиметься до самостійно виявлених помилок за результатами минулих років, у випадку якщо такі помилки впливатимуть на збільшення від'ємного значення, накопиченого станом на 01.01.10 (р.8 декларації з податку на прибуток за 2009 рік)

<…>
Заступник Голови
О.М.Любченко
[buhgalter911.com]
т.е. если ошибки прошлых лет дают убыток 2009, то надо быть осторожным*--м.быть 20%
В стор. 05.2 написано: помилки минулих податкових періодів. Ошибки текущего года, я считаю, - стр. 04
минулий период это прошлый квартал/полугодие/9 месяцев

так что все через 05.2 не важно текущий год или прошлый

при проверке налоговая смотрит именно периоды
Вы меня уговариваете или себя?
Просто учтите, что есть фискальная точка зрения.
Если у вас за 2009 строка 11--10.000
А не учтен.ВР ---15.000., то нал. считает. что 10.000- 15.000=5.000
и только 20% от этой суммы т.к. фактически был убыток
Будьте готовы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999992