Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проводки по возврату товара поставщикам

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите в чем ошибка.....

возврат поставщика товар №1 цена без НДС 655 грн НДС 131 грн всего сумма 786 грн
формирует такие проводки:

Дт 281 Кт 631 - сумма 655,00 это правильно
Дт 281 Кт 719 - сумма 133,35 а это что такое и почем??? sad smiley sad smiley

в чем моя ошибка?
Вы возвращаете товар или Вам? по проводкам не ясно
т.е. при возвратах не может быть такой проводки
если Вам возвращают, то будет Кт 36
если Вы возвращаете, то КТ 28


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я возвращаю товар своему поставщику, сделала возвртную накладную (поставщика) в 1С, провела..... а сегодня решила глянуть проводки по этой накладной и смотрю а там вот это:
Дт 281 Кт 631 - сумма 655,00
Дт 281 Кт 719 - сумма 133,35
и теперь совсем не пойму почему так и что с этим делать sad smiley


послушайте, если вы вернули товар, у Вас не может быть дебет 281, у вас кредит 281го счета
Вы вообще не правильно провели операцию в 1С


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
может у автора в дебете с минусом?
я сделала документ Возврат поставщика (на основании Прих накл) что не так?

если я вовращаю поставщику у меня 1С формирует проводку Дт 281 Кт 631
если мне возвращают товар то 1С формирует проводку Дт902 Кт 281
скорей всего, вы возвращаете товар, который у вас продан. Сделайте отчет "партии товара" и посмотрите о какого поставщика товар на остатках
дело в том что у меня было так:

Прих накл №1 (пришол этот товар) в марте 2010

23 июЛя мне мои покупатели вернули товар купленый по накладной №1
26 июЛя я к этой накладной делаю возврат своем поставщику

тоесть товар то с этой партии был продан но и возвращен.....
Если у вас выплывает 71 счет, значит где-то ошибка- или в суммах, или в количестве или в партиях.
Чтобы найти ошибку надо сделать движение товара
попробую перепровести все документы.....
завтра отпишусь что получилось smiling smiley если что то получиться канечно sad smiley
раскажу что получилось у меня....

спасибо Ольга - Вы натолкнули на мысль пересмотреть партии
я в возврат накладной поставщика указала партию а именно возвратную накладную покупателя

по 281 счету все закрылось и все отлично smiling smiley


но....по одной позиции у меня таки осталась проблема в проводках

Возвр накл покупателя
Дт Кт
704 361 5шт по 210 грн = 1260
704 6415 210
902 281 1077,50 грн ???????????????? откуда эта цифра??? как по мне то должна быть 1050 грн.


Возврат поставщика
Дт Кт
281 631 5шт по 208 грн = 1010
949 281 37,5 ?????


я скоро кони двину...... откуда эта цифра может лезть sad smiley
может кто что подскажет или хоть на умную мысль меня как Ольга натолкнет....буду ОЧЕНЬ благодарна
усе.... нашла ошибку и по этой одной позиции smiling smiley
Люда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> усе.... нашла ошибку и по этой одной позиции smiling smiley


Людочка, у меня та же ошибка, но никак не пойму, откуда эти цифери берутся...помогите, пожалуйста...
Сложно обьяснить, но лично у меня проблема была в том что в накладной одна и та же позиция товара напр. Компьютер 123 был оприходован по двум разным ценам. из-за этого база не понимает такого и вылазит цифра лишняя, которая и попадает в итоге на 949 счет.

накладная выглядела напр.так.
1.Компьтер 456 100грн

2.Компьтер 123 200 грн

3.Компьтер 567 320 грн

4.Компьютер 123 220 грн

в такой ситуации эти 20 грн база и отправит на 949 счет хотя по количеству все совпадет.

что бы найти эту ошибку сформируйте оборотку по 281 счету и зайдите именно в ту позицию товара которая у Вас есть проблемной и проследите ее движение, тоесть как приходовалась и как списывалась.

так же такая проблема может возникнуть если не следить за временем проведения документа. Это тоже очень важно, особенно если Вы задним числом делаете приход (тоесть сначала выписываете расх.накладные а уже потом под них формируете прих.накладные).
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать правильную настройку. У меня возврат товара поставщику попадает в акт сверки в Кредит с "-", а хотелось бы, чтобы попадало в Дебет. Так, как все, кто присылает мне акты, не сходятся обороты на эту сумму. Где можно это настроить? Проводку по возврату дает правильную ДТ631 КТ281.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999