Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

можно отправить по почте деку по прибыли с жалобой без указания фамилии

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сотрудника налоговой, который не принял декларацию?. Можно просто указать, что не приняли в связи с отрицательным значением?
...или может кто подскажет фамилию кого-то из сотрудников в Голосеевской налоговой в приемке отчетности? smiling smiley
Напишите, что сотрудница гни не представилась и бейджика не было.



и жалобу в произвольной форме? сегодня же последний день сдачи прибыли?
Да, делала. Последний день. Если отправите завтра, то поезд ушел

То есть Вы писали, что сотрудница не представилась и к Вам не были применены штрафные санкции?
Не были, еще и ответ пришел с извинениями. Но это был еще 2008 год, а сейчас власть другая sad smiley

в жалобе нужно указывать или фамилию инспектора, или дату.
Так что ставьте дату без фамилии.

******************************************************
Всем бобра!
Нами отчет за 06.2010 отправлялся 2 раза по почте. Первый раз до 10.07, второй раз-в последний день после отказа в принятии (отправляла с жалобой, что начальник (ФИО), инспектор и девушка из отдела приемки отчетов отказалась назваться). Вот их ответ на мою жалобу с декой по НДС за 06.2010:
.... крім того, повідомляємо щопідприємством не витримано вимоги другого абзацу п.4.1.2. ст.4 ЗУ № 2181, а саме не надано заяву на ім я керівника відповідного контролюючого органу, складену у довільній формі, із зазначенням прізвища службової(посадової) особи, яка відмовилися прийняти декларацію.Додатково зазначаємо, що до посадових обов язків начальника упр. оподатк. юр.осіб Харлової (единственное ФИО, что смогла узнать и указать в письме-жалобе), інспектора відділу адміністрування ПДВ не входить функція прийняття податкової звітності.
Також, необхідно відмитити, що згідно п.п 4.1.7 п. 4.1 ЗУ № 2181: "Платник податків має право не піздніше ніж за десять днів до закінчення граничного строку подання декі, визначеного згідно з підпунктом 4.1.4 цього пункту, надіслати деку(розрахунок) на адресу податкового органу поштою з повідомленням про вручення".

Жаль, что не успела им ответить, что граничній срок 10 дней не распространяется, если дека с жалобой(уезжала из города).
И все-таки они ссылаются в этом письме на то,что жалоба д.б. только на того, в чьи обызанности входит приемка отчетов(у нас тоже, между прочим они сидят без бейджиков и без табличек на раб. столе(я это отразила в письме-жалобе) и требуемое ФИО не так то просто узнать(((((
даже не знаю как с этим всем бороться(((( Ну не можем мы платить столько налогов, сколько они хотят(((!!!!
. крім того, повідомляємо щопідприємством не витримано вимоги другого абзацу п.4.1.2. ст.4 ЗУ № 2181, а саме не надано заяву на ім я керівника відповідного контролюючого органу, складену у довільній формі, із зазначенням прізвища службової(посадової) особи, яка відмовилися прийняти декларацію
_____________-
безбожно врут и не краснеют:

Якщо службова (посадова) особа контролюючого органу порушує норми абзацу першого цього підпункту, платник податків зобов'язаний до закінчення граничного строку подання декларації надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та повідомленням про вручення, до якої долучається заява на ім'я керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка відмовилася прийняти декларацію, та/або із зазначенням дати такої відмови. При цьому декларація вважається поданою в момент її вручення пошті, а граничний десятиденний строк, встановлений для поштових відправлень підпунктом 4.1.7, не застосовується.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ieva Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> в жалобе нужно указывать или фамилию инспектора,
> или дату.
> Так что ставьте дату без фамилии.

+1
Жаль, что не успела им отправить ответное письмо-заперечення. Ничего еще июль-сдача впереди. Скорее всего будет та-же ситуация(((Вчера была в ГНИ, не приняли опять деку-сегодня отправляю почтой. Хотели хотя бы 1,5%(в прошлом м-це были запросы 1%). Вот так вот аппетиты растут, У нас уже 2 деки не принятые висят((((
кстати, а кто в курсе насчет последнего дня отправки-завтра если что-можно по почте????
4.1.7. Платник податків має право не пізніше ніж за десять днів до закінчення граничного строку подання декларації, визначеного згідно з підпунктом 4.1.4 цього пункту, надіслати декларацію (розрахунок) на адресу податкового органу поштою з повідомленням про вручення.
У разі втрати або зіпсуття поштового відправлення чи затримки його вручення контролюючому органу відповідальність за неподання або несвоєчасне подання податкової декларації несе оператор поштового зв'язку у порядку, передбаченому законодавством, при цьому платник податків звільняється від будь-якої відповідальності за неподання або несвоєчасне подання такої податкової декларації.
Платник податків протягом п'яти робочих днів з дня отримання повідомлення про втрату або зіпсуття поштового відправлення зобов'язаний надіслати поштою або надати особисто (за його вибором) контролюючому органу другий примірник податкової декларації.
Порядок оформлення зазначених поштових відправлень, а також нормативи їх обігу визначаються Кабінетом Міністрів України.
Незалежно від факту втрати або зіпсуття такого поштового відправлення чи затримки його вручення платник податків зобов'язаний сплатити суму податкового зобов'язання, самостійно зазначену ним у такій податковій декларації, протягом строків, установлених пунктом 5.3 статті 5 цього Закону.
( Пункт 4.1 статті 4 доповнено підпунктом 4.1.7 згідно із Законом N 550-IV ( 550-15 ) від 20.02.2003 )
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> кстати, а кто в курсе насчет последнего дня
> отправки-завтра если что-можно по почте????

Последний день был вчера

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
действительно: за десять днів до закінчення граничного строку (20) - это значит не позднее 11 ?
Да я бегу сейчас на почту, а завтра хочу отправить еще одну деку по другому п.п, надеюсь, что завтра еще можно?
070476 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Да я бегу сейчас на почту, а завтра хочу отправить
> еще одну деку по другому п.п, надеюсь, что завтра
> еще можно?


А как Вы почтой сдаете реестры в электронном виде?
слать диском\дискетой - смело могут сказать, что диск пришел пустой или с музыкальными записями smiling smiley и на этом основании посчитать деку не принятой
Сюзанна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 070476 Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Да я бегу сейчас на почту, а завтра хочу
> отправить
> > еще одну деку по другому п.п, надеюсь, что
> завтра
> > еще можно?
>
>
> А как Вы почтой сдаете реестры в электронном
> виде?
> слать диском\дискетой - смело могут сказать, что
> диск пришел пустой или с музыкальными записями smiling smiley
> и на этом основании посчитать деку не принятой

НЕ МОГУТ они посчитать деку непринятой на основании отсутствия реестров.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я даже где-то слышала, что деку и реестры вполне можно сдавать раздельно, т.к. нигде не сказано, что дека и реестры неотделимы друг от друга. Отправила почтой с дискетой. Нагрузка почти 1%, буду ждать ответа((((
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------

>
> НЕ МОГУТ они посчитать деку непринятой на
> основании отсутствия реестров.


Спасибо!
В прошлом месяце отослала почтой с реестрами на дискетах. Пока все прошло нормально
У нас инспектора сидят за окошками пронумероваными и я в жалобе пишу седующие : Посадовою особою ДПІ у районі м. Дніпропетровська, приймаюча звітність у віконці №4, яка відмовилась представитися на вимогу бухгалтера - було безпідставно відмовлено в прийнятті декларації.
070476 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А с какой нагрузкой сдались?


Та какая там нагрузка! Была б нагрузка, сдала бы без почты smiling smiley
ТетянкаБ Автор строк:
-------------------------------------------------------
> У нас инспектора сидят за окошками
> пронумероваными и я в жалобе пишу седующие :
> Посадовою особою ДПІ у районі м.
> Дніпропетровська, приймаюча звітність у віконці
> №4, яка відмовилась представитися на вимогу
> бухгалтера - було безпідставно відмовлено в
> прийнятті декларації.


Интересно, стоит ли в такой жалобе отразить все эпитеты, которыми меня награждала нежелающая представиться инспекторша? Самое мягкое - "коза драная" smiling smiley)) И приложить в доказательство диктофонную запись grinning smiley

Блин, как же мы их достали smiling smiley))
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> до
> посадових обов язків начальника упр. оподатк.
> юр.осіб Харлової (единственное ФИО, что смогла
> узнать и указать в письме-жалобе), інспектора
> відділу адміністрування ПДВ не входить функція
> прийняття податкової звітності.

Сягодня была я у Харловой, млин. Да, в ее обязанности не входит прием, но без ее подписи не принимают отчет. Дирик в прошлом месяце ездил, договаривался о нагрузке 0,7, сейчас она делает круглые глаза, нет, говорит, не приму 0,7, нада 0,74,
ПИПЕЦ полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Млин, задолбал меня мой дирик, стелется под них, они и ездют, но на мне!! Говорю, давайте, я отправлю с жалобой по почте, а он грит не надаааа, сам поеду. А в след.месяце опять-25 будет.

****************************************************************************************************************************
А нам сказали не меньше 1% с нашими оборотами в Левобер, в а Баб. не меньше 1,5((((
Все равно отправила вчера и сегодня в эти ГНИ отчеты с дискетой, везде 0,5 нагрузка. Ну прийдет мне письмо, что моя дека залита например, и что мне дальше им в ответ писать?))) Что это просто невозможно? Я, кстати в описе указывала, что дека не залита, без подчисток и помарок, текст и цифры читаемы.Это спасает хоть как-нибудь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059200000000004