Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звонок из налоговой

Відправлено користувачем GALINA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звонок из налоговой
У меня была 26 строка порядка 360000,00тыс грн за сентябрь в июне мы ее благополучно перенесли в 23,2 как оплаченный кредит.А сегодня звонок из налоговой предоставьте документы, что кредит оплачен.Я не против предоставить,но вопрос в чем они должны какой -то запрос прислать или нам на все их телефонные звонки рысью бежать. Я попросила её прислать запрос, а она отвечает, что согласно закона мы должны сами приносить подтверждение того, что кредит оплачен,если до 20 авг. не принесу ,то просто снимет с кредита я и знать не буду.
Читала, читала закон,но что-то не нашла что мы должны им по звонку или с декларацией документы подтверждающие оплату приносить.
И че тепереча делать.Да и директор у меня не очень любит вот на такие телефонные звонки реагировать.
Можете перестраховаться таким образом: написать письмо нач.вашей налоговой о том, что такая-то такого-то числа звонила и требовала и угрожала снятием НК, пусть дадут письменный ответ на основании чего требуют.
А ехать по звонку - это ИМХО последнее дело.

Инспектор говорил, что при 100 тыс и выше - выездная проверка. Но у нас до неё не дошло - вместо проверки суммы в 25.2 решили вообще непризнать декларацию по НДС - типа нашли помарки и исправления. Теперь и штраф 170 грн и платить обязательства раз проверку не прошли.


Я сдавала в электронном варианте,поэтому не принять не могли))))
Re: Звонок из налоговой
У меня перенесено 664 тысячи гривен. Сейчас сидит проверка, должны успеть до подачи новой деки. Я им сама звоню ( начальнику отдела) и напоминаю. Но! Мне так надо, поскольку я передаю дела с 1 сентября в руки главного бухгалтера ( я здесь финдир)
Так, если сидит проверка они наверное все равно с направлением пришли,даже если вам надо.
Re: Звонок из налоговой
Налоговая обязана по заявленным суммам к возмещению сделать проверку. Если они не успели - их проблемы.
Я поняла, что они должны сделать проверку, но вот официольное письмо они должны присылать или как?
Мой директор говорит на каком это основании я предоставлю им документы.В законе я ничего не нашла, что мы должны по первому требованию везти им, то что они требуют.
GALINA Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я поняла, что они должны сделать проверку, но вот
> официольное письмо они должны присылать или как?
> Мой директор говорит на каком это основании я
> предоставлю им документы.В законе я ничего не
> нашла, что мы должны по первому требованию везти
> им, то что они требуют.


объясните, что это в его интересах.
Ну все пока думали гадали налоговая прислала запрос с требованием предоставить нал.нак. и платежные поручения интересно банковские выписки подойдут.А то платежек не напечатаешься.)))
Нам позвонили, что не подтверждают часть БВ ( она сидит в неоплаченных в довидке ) Если найдете время, посмотрите на форуме "звитнисть" сообщение от меня о расчете бюджетного возмещения. Может подскажете. а то я не могу сама выпутаться.
Удачи вам. Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001