Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС по предоплате

Відправлено користувачем Vita08 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС по предоплате
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Мне сделали предоплату 30/6. Я заказала товар, мне его привезли 01/07 и мы полностью его отгрузили 02/07. Как мне выписать НН по частичной отгрузке, если на складе ничего не было. СПАСИБО
Re: НДС по предоплате
и в налоговой накладной так и указать "передплата по договору №.... від ....." або "за рахунком №.... від ......"


kot-777 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> и в налоговой накладной так и указать "передплата
> по договору №.... від ....." або "за рахунком
> №.... від ......"


не існує такої номенклатури товару - "передплата", потрібно перелічити товар "поіменно"
Re: НДС по предоплате
сорри, только дочитался - ЛИСТ ДПА України від 05.11.2009 р. N 11425/6/16-1515-16
Re: НДС по предоплате
хотя маразм. Покупаю, например, погрузчик за 60тыщ. Осуществляю предоплату в размере 60%. И что писать. "Предоплата за ковш, мотор и передний и задний мосты"? А ведь погрузчик один и неделим.
Re: НДС по предоплате
пишите: погрузчик кол-во 0,6 цена 60000 сумма 36000
и никаких проблем

А можно ссылку на письмо, что можно дробить количество, а, то без него мне говорят, что нельзя дробить количество. А я читала, что можно, но не сохранила текст
Re: НДС по предоплате
Уважаемые коллеги, вы отвлеклись winking smiley. В том то и дело, что на складе пусто и выписать я поименно ничего не могу. СПАСИБО
Остаток на складе к налоговой накладной отношения не имеет.
В налоговую накладную вписывайте номенклатуру согласно расходной, количество дробите пропорционально сумме предоплаты.
Re: НДС по предоплате
Иррра Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Остаток на складе к налоговой накладной отношения
> не имеет.
> В налоговую накладную вписывайте номенклатуру
> согласно расходной, количество дробите
> пропорционально сумме предоплаты

СПАСИБО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005