Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

реэстр ы уточнюючий розрахунок по пдв

Відправлено користувачем gal7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в липны подали уточнюючий розрахунок. забрали податкову накладну одну (операцыя не выдбулась) в реєстрі за липень якось це треба відображати,
і ще якщо сума неправильно була внесена в реєстр по податковій накладній по зобов"язаннях, в попередньому місяці, також подано уточнюючий розрахунок, але питання чи маю я якось це відобразити в реєстрі за липень чи просто переробити реєстр за червень з правильними числами?
У разі якщо дані документа включаються до уточнюючих розрахунків за звітний період, до виду документа додається літера "У" (наприклад, ПН - податкова накладна, ПНУ - податкова накладна, яку включено до уточнюючих розрахунків).

(Наказ|Порядок, Державна податкова адміністрація, від 30.06.2005, № 244 "Порядок ведення реєстру отриманих та виданих податкових накладних")

Таким образом, если в марте мы подали уточненку за предыдущие месяцы (с уточнением НК), то налоговые накладные (ПНУ) отразятся в реестре полученных НН за март.
Виктория-3, а если уточнять через текущую деку и Додаток 1, то в реестре тоже надо ставить ПНУ?


в Порядке об этом не написано
думаю, что да
скажите,
а если я в августе подала деку по НДС + реестр за июль, и теперь подаю уточняющий за июль (опять таки в августе), где сумма НК не изменяется, а только меняется контрагент. То как мне нужно будет отражать эти операции в реестре и за какой период? В додакте 5 к уточняющему будет стоять с "-" один контрагент, а с "+" другой-новый-правильный, что в сумме даст "0".
судя по предыдущему обсуждению: мне нужно будет уже в реестре за август (который я буду подавать в сентябре) указать новую нн с буквой "У", верно? а как быть со старой? она уже у меня прошла в реестре за июль.
а чому сьогодні не здати нову звітну за липень, а не уточнюючий розрахунок?

(((( болею, вместо меня никто не сделает.
Если была уже готова дека,то попросила бы здать супруга, а теперь предстоит только делать уточняющую.
при уточнении ИНН контрагента в дод5(розшифр. контрагентов) ставите с - сумму неправильного ИНН, и с + сумму правильного. Всех остальных(те, что правильные) Вы не отражаете. В дод5(уточн) т.к. суммы НО и НК не меняются просто переносите суммы с деки(точно не помню строки, но если не разберетесь-пишите)
Киев-Подол при уточнении ИНН в дод 5 просит уточненку с "0", а к ней дод 5 только на строки уточнения, т.е. у Вас две.+/-
Подскажите плиз
Забыла в декларации отразить стр.11,1 (приобретенные услуги банка без НДС)
теперь подавать уточненку по декларации + додаток или можно только деку???
TaMila Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите плиз
> Забыла в декларации отразить стр.11,1
> (приобретенные услуги банка без НДС)
> теперь подавать уточненку по декларации + додаток
> или можно только деку???


не морочтесь

Деку строю на основании Реестра входящих и исходящих НН
Нет НН, нет записи в реестре, нет суммы в Деке
Или я ошибаюсь?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995