Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

дог на оказание услуг ф.о.

Відправлено користувачем *Тата* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юр лицо заключило дог с физ лицом на оказание бух услуг. Что нужно платить кроме 15% ? пенсионный нужно и сколько?
трудова угода? тогда ПФ можно не платить. , а бух, что сам не знает?
Получается это договор на оказание услуг, услуги из месяца в месяц, так? не разовая работа?
Считаю что надо платить НДФЛ и перечисления в ПФУ.


было письмо ПФ , что уплата внескив по труд .угодам -дело добровольное
Радуга, скажите дату и номер этого письма - интересно взглянуть.
Мои слова про оплату пенс начисления на соновании письма ПФУ от 01.09.2006г. № 11127/03-02
так в письме ПФУ от 01.09.2006г. № 11127/03-02 как раз написано" якщо суми винагроди виплачуються особам за надання послуг за договорами цив-прав. характеру, внески на загальнодержавне пенсыйне страхування не нараховуються та не сплачуються"
Лист от 13.05.08 № 8157/03-20 ПФУ
Лист 09.11.2006 № 14663/03-30 ПФУ
/Юр лицо заключило дог с физ лицом на оказание бух услуг. Что нужно платить кроме 15% ? пенсионный нужно и сколько?/

Работы и услуги - не одно и то же. Считаю оказание бух. услуг - работа (не разоваяуслуга) , поэтому нужно заплатить 15% подоходного на сумму Договора, и также 33,2% ПФУ.

Если Ваши юристы докажут что предмет Договора - услуги, а не работа (не носит ознак работы), то тогда платите только 15% в ГНИ.

Разница про работы, услуги и подряд замечательно разъяснена в №31 от 02.04.2007г. "Всё о бух учёте"
дог на оказания услуг бухг-ких на 2 недели и все.
заключен с физ лицом не ЧП
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003