Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

касса - сч.333

Відправлено користувачем мэйведа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
касса - сч.333
Подскажите, пожалуйста, где написано, что приход ден.средств из банка в кассу и наоборот должен проходить через сч.333? Бывший бухгалтер так делала, на форуме читаю, тоже народ так делает, а вот нормативку я нигде не могу найти. Раньше ведь можно было Дт 301-Кт 311, с каих пор введено через 333? Спасибо
Re: касса - сч.333
А зачем сч.333 ??? Проводите 301-311.

Re: касса - сч.333
Может наоборот,при сдаче выручки в банк иногда бывает что деньги зачисляются на следующий день,поэтому учитываются на сч.333.

________________________________________
рецепт счастья; принимать действительное за желаемое.


Re: касса - сч.333
Такое бывает при инкассации или продаже по кредиткам, тогда это деньги в пути, но тогда это Дт333-Кт301, а на следующий день Дт311-Кт333

Re: касса - сч.333
т.е. нет никаких официальных требований проводить через 333? Значит, получение из банка ден.средств в кассу ( и сдача в банк из кассы), при условии проведения в ОДИН день, можно делать проводку Дт 301-Кт 311? Я правильно поняла? В любом случае, спасибо большое всем
Re: касса - сч.333
333 сч, когда деньги на покупку валюты списались с рас.сч, а валюта ещё не куплена, тогда используется 333
Re: касса - сч.333
Вперше бачу щоб в касі використовували 333, звичайно проводьте 301-311
Re: касса - сч.333
мэйведа Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, где написано, что приход
> ден.средств из банка в кассу и наоборот должен
> проходить через сч.333? Бывший бухгалтер так
> делала, на форуме читаю, тоже народ так делает, а
> вот нормативку я нигде не могу найти. Раньше ведь
> можно было Дт 301-Кт 311, с каих пор введено через
> 333? Спасибо

Я сч.333 использую, когда денежные средства в пути.Иногда у нас получается,что сдали с кассы предприятия в вечернюю кассу банка 30 числа,а зачислены на расчетный счет только 1 числа.Выходит нет денег уже в кассе,и нет ещё на счете в банке.Значит,в пути...
Re: касса - сч.333
Удобно через 333 счет проводить выручку последнего дня месяца - тогда в 1С банк сойдется с банковской выпиской. Если сразу сделаете РКО на 311 - в 1С по банку сумма уже будет, в БВ нет - деньги зачислятся в след месяце и будет рвать сальдо


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: касса - сч.333
Спасибо всем! Очень помогли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033