Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Справка в налоговую о фактич.местонахождении-кто писал такую?

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. Состряпали справку-уведомление в налоговую о фактическом местонахождении предприятия,но возникли разногласия в трактовках. Может быть кто-то уже уведомлял налоговую таким образом и это проверено временемsmiling smiley)) Поделитесь опытомsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
не знаю, по теме ли...когда мы "исчезли" с юрадреса, мы писали письмо примерно такого содержания: "ООО...уведомляет, что с "__" ____20__г. наше предприятие планирует изменить местонахождение с внесением соответстветствующих изменений в уставные и регистрационные документы. При необходимости связаться с руководством нашего предприятия можно по тел., данный контактный телефон указан также во всех налоговых декларациях и других отчетах, подаваемых в налоговые и прочие контролирующие органы".

Данное письмецо согласовывалось с нашими юристами. Каких-либо проблем по этой фирме пока!!! не было.
Да,немного не наш случай..Наша налоговая спит и видит как мы сваливаем из их районаsmiling smiley)) Чего мы,собственно,не планируемsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна


мы тоже не планировалиsmiling smiley) просто на юрадресе уже не сидели...а проблем не хотелось, ну и...smiling smiley)
у нас в печерской (зарегестрированы там)налоговой сама инспектор каждый год дает бланк- акт на подтверждение юр и фактич адреса- прописываем адреса, арендные договора, ставим печати собственников зданий , и все. По идее, они сами (инспектора) такой акт должны подписать, но наша не ездит- отдает нам

недавно сменили факт адрес (с соломенского на солменскийsmiling smiley)- потребовали только письмо в канцелярию+ копию нового договора аренды- да, я правда в гости зазывала, пока не едетsmiling smiley)
В апреле месяце не приняли декларацию так как в налоговой стоял признак нету по юр адресу (Печерский р-н г.Киева) так я писала письмо в налоговую милицию на имя Начальника ГВПМ ДПІ в Печерському районі м. Києва
Островському А.С. следующего характера:

НАЗВА ЮР ОСОБИ, КОД ЄДРПОУ __________________, повідомляє свої юридичну адресу_________________________________________________ та фактичну адресу: ___________________________________________.
За юридичною адресою ТОВ _______________________ не перебуває так як закінчився термін оренди приміщення за адресою: ________________________________________________(юр адреса)

Додатки:
1. Копія Свідоцтва про державну реєстрацію юридичної особи,
2. Копія Статуту ТОВ _____________________
3. Копія паспорту та ідентифікаційного коду директора ТОВ ________________________
4. Копія Договору оренди №_________ від _____________ року, укладений між ТОВ _____________ та _______________________,
5. Копія Договору оренди об’єкту нерухомості №_________ від ____________ року укладений між ТОВ ____________” та ТОВ _______________”
6. Всі копії завірені печаткою підприємства.


Директор ТОВ _________________________________

М.П.
После 30 дней этот признак был снят. Пока сдаюсь вживую, принимают.
Виктория-3 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> мы тоже не планировалиsmiling smiley) просто на юрадресе уже
> не сидели...а проблем не хотелось, ну и...smiling smiley)


Да я понялаsmiling smiley))



Люблю тебя, моя страна
Понятно.У нас текст следующий,но одних смущает первая половина текста,других -втораяsmiling smiley)

Настоящим уведомляем Вас о том,что в связи с временным ограничением в площадях и для
оперативности производственного процесса , финансовая служба предприятия,бухгалтерия и сотрудники предприятия,отвечающие за отчетность ,уплату налогов находятся по адресу: _________________________
Предоставляем Вам список телефонов,по которым можно связаться с сотрудниками,ответственными за ведение налогового и бухгалтерского учета предприятия.
Главный бухгалтер -_________________,рабочий тел. _____________________
бухгалтерия — рабочий тел:_______________________
Так же уведомляем Вас о том,что руководящий орган продолжает находиться по месту государственной регистрации по адресу: ______________________



Люблю тебя, моя страна
кого смущает текст пускай не читают, а действуют, может у них есть предложения получше.
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор строк:
-------------------------------------------------------
> кого смущает текст пускай не читают, а действуют,

У них позиция-вообще ничего не писать и не подаватьsmiling smiley) Так что это не вариантsmiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
Вообще в 1-ОПП полная версия (как заверили меня в налоговой) не 4 листа, а 7!!!
И вот именно на 7 листе бланк для налоговой про выдокремлены пыдроздыли пыдприэмства.
Искал везде этот 7 лист, но не нашел ни в Инете ни в Лиге.
Дали бланк в налоговой. Заполнил. Проблем нет.
Набрал в EXCELе.
Могу сбросить.
Подается с 1-ОПП (указать зміни)
GANS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Набрал в EXCELе.
> Могу сбросить.
> Подается с 1-ОПП (указать зміни)


а можно и мне такую сбросить на spkol@mail.ru ? спасибо!!!
GANS Автор строк:
-------------------------------------------------------
> ловите


Ганс,и мне канэшноsmiling smiley) Пожалуйста. Nika200725@ukr.net



Люблю тебя, моя страна
GANS Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Лови


Спасибищеsmiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
Ганс, наш юрист сказал,что это старая форма 1-ОПП... В новой такого уже нет... Я везу в понедельник новую форму 1-ОПП,там додаток этот уже не фигурирует..



Люблю тебя, моя страна
Вика, считаю. что нельзя в твоем случае признавать, что вас нет по юрадресу.
Надо написать, типа мы там есть, но не часто, а еще мы есть там то и там то.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да я так и написала, в справке есть же фраза : Так же уведомляем Вас о том,что руководящий орган продолжает находиться по месту государственной регистрации по адресу: ______________________

smiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
В общем-кому интересно- письмо сработало,ездят как миленькие к нам на фактический адрес,который от них находится в ста километрах. Так что принимайте к сведениюsmiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Тю, шоиво делать это письмо smiling smiley Я тоже писала, Бо в розыск подали smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Добрый день.
У меня ООО.
Сдал письмо для подтверждения юр. адреса на имя Островського и полный пакет документов в декабре на Лескова и копию письма отнес на Пушкинускую.
До сих пор не получил письма с подтверждением по юр. адреса.

Должно ли прийти данное письмо?
Если оно не пришло, куда обращаться?
ничего не пришлют, должны снять признак в налоговой, и все.
чтобы уточнить, сняли ли признак, нужно звонить в налоговую милицию на Пушкинской? верно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044199999999994