Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

нужно ли платить в пенсионный?

Відправлено користувачем *Тата* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юр лицо заключило дог на оказание бух услуг с физ лицом. Какие нужно сделать начисления и удержания по этому договору?
а физлицо предприниматель?
клонируем темки . А-я-яй


Якщо договір трудовий всі нарахування і утримання, якщо цивільно- правового характеру- пенсійний та ПДФО, якщо фізособа СПД і дала ВАм копію свідоцтва платника єдиного податку і копію платіжки про сплату податку в місяці надання послуг оплачуєте їй лише вартість послуг, яку відображаєте в 1 ДФ за ознакою 42


Всяких Вам гараздів
Ваш "ДК"
а вот по поводу копии платежки об уплате налога эт вы загнули))) не нужна такая копия
а налоговая требует копию платежки. и на этом потом штрафы рисует
Ну это вообще форменное недоразумение, на каком основании штрафы и на каком основании мы должны предъявлять копии платежек своих контрагентов?
у меня был случай - взяли полный пакет у ЧП ( включ. платежку с оплатой за 1-й кв.его налога) , потом с ним работали до конца года. Налоговая при проверке : то что он ЧП за 1-ый кв. - это понятно ( из платежки!!!) , а дальше этого не видно, так что вынь да положь 15%. как за простое физлицо. Я им- пробейте по базе- он же у вас зарегестрирован, в ответ - улыбка Джоконды и штраф. Дир. сказал соглашаться, т.к. другого ничего не нарыли, но было обидно
если вы мне докажете и покажете де написано основание для штрафа и тем более для 15% НДФЛ я сдамся
штраф они пришили к тому что выплата физлицу дохода без изъятия налога. А физлицом они его обозвали, т.к. без оплаты единого ( фикс. , или др. налога) он не может считаться ЧП. Они аргумент. тем, что может он снялся с регистрации во 2-ом кв. и не явл. ЧП. (хотя за платеж. можно было метнуться, но у нас было джентельм. согл. с налоговой, что вот они какие молодцы - нашли и )
даете налоговой повод в дальнейшем вас штрафовать по тем же основаниям, плюс налоговая будет считать, что вот, на одном предприятии "номер прошел" давай и на остальных практиковать, и если на остальных предприятиях не будет людей, готовых отстаивать свою точку зрения, бюджет будет выполняться, во всяком случае в части налоговых поступлений
"не будет людей..." - это проблема других предприятий, а нам так было выгодно на тот момент, что бы они именно на этом зависли.
А размер штрафа можно узнать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000002