Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Из декрета в декрет

Відправлено користувачем Sati 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Из декрета в декрет
как мне поступить в моей ситуации.
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по догляду за ребенком до 3 лет. В декрет уходила с фирмы, где работаю по трудовой. Из декрета на работу еще не выходила. Сейчас опять подходит время идти во второй декрет. Но я хочу уволиться со старого места работы и переложить трудовую на новое место (о согласии взять декретчицу на новое место речь не идет).
Какие основания взять на новое место работы? И как это отразиться на декретном отпуске, ведь получается, что он как бы прерванный. Нужно ли выходить на работу на новом месте? И как будет начисляться больничный по второй беременности?
Времени остается очень мало, до декретной комиссии две недели, помогите пожалуйста.
Шановна МАМОЧКО Sati !
Закон повністю на Вашому боці
Звільняйтеся і переходьте на нове місце праці
Декретний отримаєте виходячи з посадового окладу в розмірі 100% вже нового окладу навіть якщо не будете працювати, але хоча б на 1 день бажано вийти.
Відмовити в прийнятті на роботу згідно Закону працедавець не може.
Якщо Ви не хочете втрачати допомогу то влашуйтесь на 0,98 ставки але Вам це недоцільно

Всяких Вам гараздів
Ваш "ДК"
Re: Из декрета в декрет
andruschak Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Декретний отримаєте виходячи з посадового окладу
> в розмірі 100% вже нового окладу навіть якщо не
> будете працювати, але хоча б на 1 день бажано
> вийти.

Спасибо.
т.е. начисляться декретные будут по ставке на новой работе?
Если у меня на старом месте оклад был 2000 грн, а на новой 1000 грн, то расчет будет исходя из 1000грн?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000265