Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Наемный работник у ЧПЕНа при этом не платим 50% от ЕН

Відправлено користувачем Скакалка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня слышала такую версию: ЧПЕН оформляет наемного работника на неполную ставку при этом не платит 50% от ЕН за наемного, но платит начисления на ФОТ в с/страх и занятость. Скажите, такое возможно.
1. Если такое возможно, дайте пожалуйста сылочку на нормативный документ.
2. Если такое возможно, как быть тогда с коммунальным налогом.
Спасибо.
1.Нельзя.
2. ЧПЕН - не плательщик коммунального налога
А как может пройти такой номер у другого ЧПЕНа, за сладкое спасибо!? Я такое впервые в жизни слышу, но тем не менее слышу и этот ЧПЕН 1 предлагает сделать так ЧПЕНу 2,


ЧПЕН оформляет работника только через фонд занятости, при этом получает 3 трудовых договора, один из которых необходимо предоставить в ГНИ в день регистрации в ФЗ. Т.е. мимо ГНИ не пройдешь и Е.налог 50% платить придется.
чуть-чуть не так о договорах в количестве 3 экземпляров:один остаётся в ФЗ, второй у сотрудника, третий у работодателя. В налоговую может пойти копия договора, может прилагаться к письму(заявлению) о выдаче справки на сотрудника.
может речь шла о договоре подряда?

тогда, действительно он не является наемным работником, а выполняет разовую определенную работу

НДФЛ есть,
ПФ? (скорее нет),
фондов нет,
единый нет
Не о дог.подряда точно, т.к. работодатель нанимал работника как продавца в киоск на неполную ставку, я думаю мож тот ЧПЕН вовсе не ЧПЕН а ЧП на общей системе, тогда зачем предлагать если не знаешь как обстоят дела у ЧПЕНа.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003