Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

где в 1С ?

Відправлено користувачем Воте 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
где в 1С ?
предприятие предоставляет услуги.
в номенклатуре у меня разные виды услуг.
хочу увидеть сводку за месяц по каждаму виду услуг - не могу найти.... где оно?....smiling smiley
Re: где в 1С ?
Как вариант - нигде. 1С какая???
Re: где в 1С ?
это если вы в папочке "продаж придбання товарыв..робыт.." позабывает все разновидности своих услуг(как-то мож их сгрупируете) а потом этот вид бдете подтягивать в выписках и актах..то тада в оборотке по ВД будет отражатся по видам услуг..о..


Re: где в 1С ?
Как вариант, можно ввести виды деятельности отдельно по каждому виду услуг, проставте в карточках и будет у вас формироваться оборотно сальдовая ведомость по видам услуг по 703 счету.
Re: где в 1С ?
Камила, добре радить. Як види діяльності - ваші послуги. Так як радить Людмила робити не можна. Взагалі довідник ВД/ВВ не можна рухати. З того довідника формується декларація. Треба керуватися таким який є. Нічого нового не дописувати.

Re: где в 1С ?
а у нас так когда-то главбух делала...при чем опытный бух.. я думала что так правильно..(не знаю как вставляется смайлик:широко открываю глаза и отворачиваю нижнюю губу)
Re: где в 1С ?
Людмилка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а у нас так когда-то главбух делала...при чем
> опытный бух.. я думала что так правильно..(не знаю
> как вставляется смайлик:широко открываю глаза и
> отворачиваю нижнюю губу)


О, люди дуже по рідзному роблять, але ..... winking smiley

Re: где в 1С ?
мне теперь интересно правильно ли я поняла..то есть в карточке услуги или товара подтягивать не "основная" как обычно а например "рекламная", а как тогда можно разделить затраты? например если я хочу отдельно видеть затраты на покупку товара, отдельно оренду..мбп..и т.п.?
Re: где в 1С ?
Точно также, в карточках по услугам полученым проставляете теже виды деятельности которые вам нужны. В карточках основных фондов, сотрудников тоже самое. Затраты у вас тоже будут групироваться по видам деятельности и по видам затрат.Н-р сч.92,93,94. формируете оборотно сальдовую ведомость и все будет в разрезе видов деятельности
Re: где в 1С ?
ну так я увижу на какой вид деятельности я понесла затраты но вида затрат я не увижу.Вот взять к примеру арену помещения или склада..получается когда я сформирую оборотку то увижу только сумму затрат отнесенных к определенном вид деятельности но что это по статьям затрат не видно же будет..
Re: где в 1С ?
на 92,93,94 при правильно построенной аналитике отлично видно статьи затрат по разным видам деятелдьности

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: где в 1С ?
то есть в справочнике "виды затрат" можно добавлять новые виды?я правильно поняла?
Re: где в 1С ?
Людмилка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> то есть в справочнике "виды затрат" можно
> добавлять новые виды?я правильно поняла?


Не можна, а треба, навыть необхыдно, щоб все гарно бачити

Re: где в 1С ?
спасибо большое!
Re: где в 1С ?
Я это делаю в справочнике ТМЦ (номенклатура).
ввела группы "Услуги оказываемые" и "Услуги получаемые"
И там расписала все виды оказываемых и получаемых услуг под себя.
Аналитику прекрасно видно по видам услуг по обороно-сальдовой по 703счету.
По видам деятельности сдалала разбивку только для облегчения отчетов в статистик у (по своимКВЭДам).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004