Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оплата услуг перевозчику

Відправлено користувачем fishman 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы отправляли товар в Россию. В ГТД в п.50 указана фирма перевозчик ООО"Авиа". Но мы оплатили за перевозку ФОП Иванову. Так как вирма "Авиа" заключила договор на сдачу в найм автомобиля, который делал перевозку.

Я потребовал документы:
1) договор аренды автомобиля
2) св-во о регистрации ФОП
3) копию единого налога.

Правильно ли все я сделал?
а что - лицензии у ФОПа нетути?
Я думаю, что Вам нужно было заключать договор с ФОП Ивановым , а не с фирмой "Авиа". Вы же деньги заплатили Иванову?


и перевозку осуществлял Иванов - так? или что написано в CMR?
Лицензия есть. В СМР написано фирма "Авиа". А бух. "Авиа" нехочет скидывать счет от "Авиа", мол мы со всеми так работаем.
Перевозку осуществлял Иванов, кроме того водителем вписан в СМР вообще Лысенко И.И.
Я думаю у фирмы просто несколько хозяйственных субъектов, ООО "Авма" и ЧП Иванов и т.п. Только не понятно, если договор у Вас с "Авиа" то при чем тут ЧП Иванов собственно?
Тогда, наверно, должен быть договор поручения между Ивановым и вами, где Иванов действует по поручению АВИА
вернее, дог-р перевозки между вами и ивановым, где указано, что Иванов действует по поручению АВИА
А водитель Лысенко - это наемный работник ФОП Иванова?
Виктория-3 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вернее, дог-р перевозки между вами и ивановым, где
> указано, что Иванов действует по поручению АВИА

Вот-вот
+1
Да, есть договор аренды транспортного средства Ивановым у "Авиа". А Лысенко скорее всего наемный рабочий. Меня больше всего смущает что в ГТД записана Авиа" а платить нужно Иванову. Правильно ли это?
И есть одноразовый договор между мной и Ивановым
fishman Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> И есть одноразовый договор между мной и Ивановым

Предмет договора?
Договор на перевозку Транспортным средством( которое по техпаспорту фирмы "Авиа") по маршруту Одесса С.Петербург
при чем здесь техпаспорт и договор аренды? если в договоре Иванов -исполнитель и не указано, что он действует по поручению АВИА, то это не есть правильно
Виктория-3 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> при чем здесь техпаспорт и договор аренды? если в
> договоре Иванов -исполнитель и не указано, что он
> действует по поручению АВИА, то это не есть
> правильно

Я вообще не пойму, договор транспортных перевозок с Ивановым, перевозил Иванов, заплатили Иванову. При чем тут Авиа? То что у Иванова договор аренды с ней, это их обязательства перед друг другом.
так и я о том жеsmiling smiley)
думаю, АВИА провтыкали - вначале выставили счет от АВИА, а потом передумали по какой-то причине
или еще проще - в ГТД АВИА, а бухгалтер не глядя выставила счет от Иванова - а они заплатили, вот таперича и проблема
Виктория-3 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> так и я о том жеsmiling smiley)
> думаю, АВИА провтыкали - вначале выставили счет от
> АВИА, а потом передумали по какой-то причине
> или еще проще - в ГТД АВИА, а бухгалтер не глядя
> выставила счет от Иванова - а они заплатили, вот
> таперича и проблема

Тю, так это не проблема. Пусть Иванов вернет деньги, а они их авиа перечислят.
Тут весь вопрос в том: решить, что проще переделыватьsmiling smiley
Вы меня не поняли.

Есть экспортная операция. Одесса-С.Петербург.
Выписана ГТД. А вней указанно, что автоперевозчик фирма "Авиа", так как транспортное средство пренадлежит фирме "Авиа"
Но фирма "Авиа" денег от меня принимать не хочет, так как их транспортное средство, отдано в аренду госпадину Иванову.
Вот и вопрос : правильно ли я сделал что заплатил Иванову? И какие документы нужно мне взять с Иванова.

Договор заключался на перевозку с Ивановым,
А "Авиа" денег принимать от меня не хочет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421