Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отпускные

Відправлено користувачем tatyanabaylo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отпускные
Добрый день. Специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли мне были начислены отпускные. Я устроилась на работу 13 октября 2008 года. Со 2 августа 2010 года я была в отпуске (10 дней - оставшаяся часть отпуска) за период октябрь 2008 - октябрь 2009. В расчет средней зарплаты должна браться зарплата того периода или июль 2009 - июль 2010. Дело в том, что в конце 2009 и начале 2010 года было повышение зарплаты, и оно никак не отразилось на моих отпускных, а даже наоборот я получила меньше, чем обычно. Может быть, по этому поводу есть какие-то нормативные документы, дайте, пожалуйста, ссылку.
И еще, если у меня двое детей (6 и 12 лет) могу ли я расчитывать на дополнительно оплачиваемый отпуск (или взять денежную компенсацию), законодательством это предусмотрено или нет? Заранее спасибо всем ответившим.
Re: отпускные
Вообще-то вопрос на бухгалтерский надо адресовать...
Если отпускные рассчитываются и выплачиваются сейчас, то данные берутся за июль 2009-июль 2010.
А почему возник такой вопрос? Или Вы не бухгалтер? Попросите буха по з/пл вам объяснить, как она считала...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: отпускные
Для расчета средней ЗП для отпускных берется ЗП за последние 12 месяцев перед месяцем ухода в отпуск, это написано в порядке №100 (Порядку обчислення середньої заробітної плати) [zakon.rada.gov.ua]


Re: отпускные
меня всегда радуют такие вопросы smiling smiley у моего буха по зарплате после получения расчеток стоит очередь из недовольных
за полтора года работы, девочка на зарплате ошиблась 1 раз, и то в сторону работника smiling smiley
особо восхищает следующее: к какому-нибудь событию предприятие дает премию, эта премия выплачивается обычно не в зарплату, а в середине месяца
когда человек получает расчетку, то видит - начислена премия 100, выплачена премия - 100, логика рабочего: ОНИ! нам начислили премию и тут же забрали smiling smiley а тот факт, что он две недели назад уже получил эти деньги, роли не играет smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: отпускные
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> меня всегда радуют такие вопросы smiling smiley у моего буха
> по зарплате после получения расчеток стоит очередь
> из недовольных
> за полтора года работы, девочка на зарплате
> ошиблась 1 раз, и то в сторону работника smiling smiley
> особо восхищает следующее: к какому-нибудь событию
> предприятие дает премию, эта премия выплачивается
> обычно не в зарплату, а в середине месяца
> когда человек получает расчетку, то видит -
> начислена премия 100, выплачена премия - 100,
> логика рабочего: ОНИ! нам начислили премию и тут
> же забрали smiling smiley а тот факт, что он две недели назад
> уже получил эти деньги, роли не играет smiling smiley



Уж насколько лучше зарплата в конвертах. Ни расчёток, ни недовольных. smiling smiley
Re: отпускные
... сказала Лео, у которой тоже ЗП официальная smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: отпускные
Р.В. Автор строк:
-------------------------------------------------------
> меня всегда радуют такие вопросы smiling smiley у моего буха
> по зарплате после получения расчеток стоит очередь
> из недовольных
> за полтора года работы, девочка на зарплате
> ошиблась 1 раз, и то в сторону работника smiling smiley
> особо восхищает следующее: к какому-нибудь событию
> предприятие дает премию, эта премия выплачивается
> обычно не в зарплату, а в середине месяца
> когда человек получает расчетку, то видит -
> начислена премия 100, выплачена премия - 100,
> логика рабочего: ОНИ! нам начислили премию и тут
> же забрали smiling smiley а тот факт, что он две недели назад
> уже получил эти деньги, роли не играет smiling smiley


Ой, была у меня такая. Одна, правда, слава богу. Приходит с расчеткой и говорит " а я такую сумму не получала..." .
Re: отпускные
Спасибо за ответы, в том то и все дело, что в расчет средней зарплаты бухгалтер взял период 2008-2009. Я не бухгалтер и хотела услышать мнение специалистов, правильно ли я поняла порядок 100. Еще раз спаибо.
Re: отпускные
О! Я тоже через такое проходила, когда в локомотивном депо на зарплате сидела. Мамамия! ЭТо ж капец какой-то! Эти межрасчетные выплаты - просто катастрофа для рабочего люда.

Р.В. Автор строк:
-------------------------------------------------------
> меня всегда радуют такие вопросы smiling smiley у моего буха
> по зарплате после получения расчеток стоит очередь
> из недовольных
> за полтора года работы, девочка на зарплате
> ошиблась 1 раз, и то в сторону работника smiling smiley
> особо восхищает следующее: к какому-нибудь событию
> предприятие дает премию, эта премия выплачивается
> обычно не в зарплату, а в середине месяца
> когда человек получает расчетку, то видит -
> начислена премия 100, выплачена премия - 100,
> логика рабочего: ОНИ! нам начислили премию и тут
> же забрали smiling smiley а тот факт, что он две недели назад
> уже получил эти деньги, роли не играет smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: отпускные
ага smiling smiley меня только одно радует - все выплаты идут на карточки, никто не обвиняет в присвоении денег smiling smiley)))))))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: отпускные
когда человек получает расчетку, то видит - начислена премия 100, выплачена премия - 100, логика рабочего: ОНИ! нам начислили премию и тут же забрали smiling smiley а тот факт, что он две недели назад уже получил эти деньги, роли не играет smiling smiley
Ой, да сколько раз не объясняй все без толку.
Re: отпускные
меня только одно радует - все выплаты идут на карточки, никто не обвиняет в присвоении денег //
Можно подумать, что если его подпись в РКО или ведомости стоит - то это не доказательство, шо оно деньги получило...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: отпускные
ну если оно не помнить получение две неделе назад деньги, то до обвинения в подделки подписи ... smiling smiley а так перечислили в БАНК!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: отпускные
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ... сказала Лео, у которой тоже ЗП официальная smiling smiley


Ну это я мечтательно. Я бы согласилась на конверт при условии, что в нём сумма Нетто/0,85+479,52 грн.+4928 грн.

smiling smiley
Re: отпускные
У меня тоже были наезды на зарплатницу. Я стала делать так: в день выдачи зарплаты пишу объявление, что прием сотрудников по личным вопросам будет на следующий день после выплаты з/п. И ничего, привыкли. Вопросы есть всегда, надо уметь дать людям ответ. А то , как пишет Р.В. - сразу с наездом.
Re: отпускные
разве я написала, что я или девочка на зарплате не умеем общаться с людьми?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: отпускные
хороший у вас порошок, да
Re: отпускные
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> разве я написала, что я или девочка на зарплате не
> умеем общаться с людьми?

Вы шо? Я такого не говорилаwinking smiley Сама тут у некоторых учусьwinking smiley Просто тема зарплаты - такая неблагодарная. Я когда прошу девушку сделать мне справку по з\п, то несу шоколадку..............за труды.
Re: отпускные
Просто тема зарплаты - такая неблагодарная. Я когда прошу девушку сделать мне справку по з\п, то несу шоколадку..............за труды.


еще и шоколадки есть приходится smiling smiley

Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> особо восхищает следующее: к какому-нибудь событию
> предприятие дает премию, эта премия выплачивается
> обычно не в зарплату, а в середине месяца
> когда человек получает расчетку, то видит -
> начислена премия 100, выплачена премия - 100,
> логика рабочего: ОНИ! нам начислили премию и тут
> же забрали smiling smiley а тот факт, что он две недели назад
> уже получил эти деньги, роли не играет smiling smiley
=========================
Нефиг таких даунов на работу брать.
Re: отпускные
да, в нашей стране толкьо рабочие по 50 долларов в час работают


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> да, в нашей стране толкьо рабочие по 50 долларов в
> час работают
======================
Сама хоть поняла что написала?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042300000000001