Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отрицательный НДС-новые веяния?

Відправлено користувачем MART 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Похоже, налоговики без создания постоянных стресов бухгалтеру уже жить не могут.
Или я что-то пропустила.

Сдали за ИЮЛЬ Деку по НДС с минусом
18,2-Разница между НО и НК по НДС текущего периода= - 10 000 условно
21 отриц.значение разницы между сумой НО и НК (отриц строк 18, 19) = 18,2= - 10 000
22.2 Зачисление отриц.значения разницы тек.периода в состав НК следующего текущего периода = -10 000

И при сверке остатков по НДС у инспектора выяснилось, что
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ЗАСЧИТАТЬ МИНУС ПРЕДЫДУЩЕГО ПЕРИОДА, НУЖНО БЫЛО ЗАПОЛНЯТЬ СТРОКУ 25
(условно 25,2- на уменьшение НО!!! по НДС след налоговых периодов).

Раньше же было достаточно уменьшение НК!!! по строке 22,2 в первой отрицательной декларации
Который потом переходит в стр.23,1 следующего периода

ПОМОГИТЕ, как быть, кому верить?
В чем разница
22,2-отриц. значение в состав НК след периода
25,2-уменьшение НО след. налоговых периодов

Имею ли я право сумму из 22,2 ИЮЛЯ перенести в 23,1 АВГУСТА без корректировки?
конечно, имеете
это глюки у инспекторов, которые уже сами запутались в инструкциях от высших инстанций и собственной некомпетентности


Засомневалась,
поскольку видела новую СХЕМУ расчета бюджетного возмещения.
Оно (бюдж возм) появляется в стр25 на третий месяц после отриц Декларации по НДС в первом и строки 26 во втором месяце ,
и только в оплаченной части НН?
А если во втором мы минус перекрываем НО, тогда ни бюдж возмещения, ни оплаченности НН, ни проверки ГНИ?
Если в июле у Вас возникло отрицательное значение, т. е данные рядка 18.2 переносятся в ряд 21, а затем 22.2 Посмотрите формулу в ряд 22.2 и обратите внимание инспектора на эту формулу, т.к. Приказ 166 никто не отменял ( р 21-22.1), т.е. 10 000-0.
Итого в ряд 22.2 июля стоит сумма 10 000 . Больше ни один следующий ряд. декларации не заполнен.
В декларации за август эта сумма отразиться должна в стр 23 и 23.1 И вот если она не перекрывается стр 20 то тогда возникает стр 24 и соответственно 25 (обязательно)
Допустим , не заполнили стр 25 в августе, а 26
Тогда в сентябре из 26 стр в 23.2 можно вытянуть только оплаченные суммы -это уже следует из последних писем ГНАУ
я думаю инспектор сам не разобрался куда и что необходимо отнести распечатайте Схему к письму 13547 от 08.07.10 и покажите инспектору пусть он хоть что-нибудь УВИДИТ
Спасибо огромное.
Я думаю, это они издеваются, потому что закрыли практически нулевой акт по комплексной проверке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025399999999998