Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заполниение уточняющего расчета по НДС

Відправлено користувачем pomira 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
надо исправить в сторону увеличения НК за июль 2010. Делаю это сейчас через подачу уточняющего расчета по НДС (дод 5), т.е. в сентябре. Вопросы:
1. Звитний податковый период - август 2010 (мы же сейчас будем делать и сдавать НДС за август) - или сентябрь????
2. Звитний период, что имправляется - июль 2010 - это ясно
А далее......У меня в июле к оплате по стр 27 сумма 75000,0 неучтенный НК, что исправляется - 30000,0. То есть фактически по июлю переплата 45000,0- как это "прогнать" по строчкам уточняющего расчета?
Буду очень благодарна за помощь
1. Сентябрь, т.е. период подачи УР.
2. Агаsmiling smiley
3. В разделе 1 - то, что было в деке. Потом раздел 7 -то, что БЫЛО БЫ, если б вы сразу отразили этот НК. И только потом раздел 6 как разность между 7-м и 1-м.

У вас в итоге должна уменьшиться стр.27 и увеличиться стр.22.2. Соответственно, вы отразите это в стр.8.2 и в стр.8.5. Данные стр.8.2 просто отразятся в вашем лицевом счете (как переплата), а данные стр.8.5 нужно будет отразить в декларации ЗА ОКТЯБРЬ.
спс, но вот с разделом 6 поподробнее, пожалуйста)))). как мне на 22,2 занянуть мою переплату?
И нужно ли к этому уточняющему расчету реестр налоговых накладных на июль в електронном виде. Он тоже может быть уточняющим?


а вы не хотите исправить данные за июль в текущей декларации за август? Может проще было бы?
Народ, помогите заполнить этот дод 5!
Надо сделать именно корректировку через подачу уточняющего расчета - так "полюбовно договорились" при проверке - сняли НК по налоговым, кот отражены не в периоде выписки, и сейчас мне нужно их отобразить как полученные, и подать уточняющий расчет именно в последний день уплаты штрафных санкций......
а чего в последний день? вы же хотите закрыть налог.кредитом по этим НН доначисленный НДС по проверке - я правильно понимаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997