Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сверка с налоговой

Відправлено користувачем Мышь 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сверка с налоговой
Всем здравствуйте! Такая ситуация. Банкротится госпредприятие. Стала проводить сверку с налоговой, по НДС и по прибыли. И у меня по учету задолженность больше, чем в налоговой, тысяч эдак на 60... Свидетельство по НДС отобрали в мае, тогда ни проверок, ни актов никаких не было. По прибыли нас проверять уже не буду (что с банкротов взять??). Последняя сверка проводилась в 2006г., я тут 2 месяц работаю и больше никаких доков не нашла. Вот теперь думаю - как бы так подравнять под налоговую, или наоборот пусть остается как есть... Заранее всем спасибо!!
я би радила перевірити всі проводки з 2006 року... можливо щось двічі враховувалось у доходи чи витрати...
Re: Сверка с налоговой
А смысл убивать время на проверку учета с 2006 г. при банкротстве? Чтобы подравнять под налоговую, можно на прочие доходы списать разицу.

Разве что заплатили именно за восстановление учета...


brick, якщо виникла така різниця при звірці то є велика ймовірність того, що облік вели неправильно... і невідомо чи та різниця є остаточною... можливо вона набагато більша або менша...
Re: Сверка с налоговой
так при любой сумме вопрос, на какую работу человек взят
если на просто досдавать отчеты до банкротства, то зачем время переводить на поиск источника ошибок за 4 года?
При отсутствии проверки никто уже не узнает, какие там цифры должны были быть winking smiley

Если учет велся в 1С, можно попробовать одну из обработок для проверки ндс.
якщо людина підписується під тим звітами, то все-таки варто перевірити... бодай саме головне...
Re: Сверка с налоговой
Смотрите, по НДС отчетов больше сдаваться не будет, т.к. отобрали свидетельство и новое, конечно, не выдадают, т.е. сумма, которая сейчас в налоговой и в учете - окончательная! По прибыли, аналогично, т.к. будут только убытки.
Доплачивать за проверку никто не будет, тут хоть бы за основную работу заплатили((( Всем спасибо за ответы, наверное, оставлю все как есть, а если кто-то прижмет, что мало вероятно, буду что-то делать. А когда ликвидация будет все спишу....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000281