Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заполненние приложения 1 к деке по НДС

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация:
в июле не включили преднамерено в НК несколько налоговых накладных от поставщика.(для того. чтобы использовать НДС по тем, операциям, по которым он бы завис надолго в 26 строке)
Теперь хочу включить в августе эти налоговые накладные. В реестр внесла их 1 августа. Насколько я понимаю, отразить их нужно как ошибку и в текущей декларации откорректировать предыдущую.
Следовательно нужно заполнить дод. 1. Возникает вопрос: графы 4,5,6,7 заполнять или оставлять пустыми ? Если заполнять, то как?
Вписывать № и дату проведенной позже налоговой 2 раза? Я хочу изобразить ситуацию таким образом как будто мы получили нал. накладные от контрагента в июле, но ошибочно не включили в декларацию.
После заполнения дод. 1 возникнет очень большой минус по НДС. Нужно приготовиться к обжалованию "писем счастья" и т. п.
Вот,кстати и у меня вопрос.
"Опоздавшие" НН куда вносим в декларации?
..или лучше просто внести в строку 10.1.?


"Опоздавшие" НН куда вносим в декларации?//

в 16,4
это разъяснение какое-то было? не нужно отражать кк ошибку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301