Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто обратился в суд по непринятым декам и необоснованым актам

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Очень нужно знать как обстоят дела.
Есть ли результаты?
А то многие пишут,что пишут жалобы и подают в суд, а чем заканчивается (или продолжается) не сообщают.

мне жалобу удовлетворили на уровне моей ГНИ, до суда не дошло, ГНИ разглашать не буду и тем кто знает не советую smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Тебя попробуй не удовлетвори, ты всю ГНИ разнесешь smiling smiley)))

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.


неправда. я белая и пушистая smiling smiley
ты чего по теме не пишешь?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я тоже писала письмо ГНИ по поводу невызнання деки, дошло только до юриста ГНИ, после того, как юрист прочитал мое письмо, они стали белые и пушистые и моментально вызнали мою деку.
Дело было летом 2009 г.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо, понятно. Но вся информация по периоду, когда не было операции бюджет. Интересует ситуация на сегодняшний день.

Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я тоже писала письмо ГНИ по поводу невызнання
> деки, дошло только до юриста ГНИ, после того, как
> юрист прочитал мое письмо, они стали белые и
> пушистые и моментально вызнали мою деку.
> Дело было летом 2009 г.


==то було давно і не правда smiling smiley

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо, понятно. Но вся информация по периоду,
> когда не было операции бюджет. Интересует ситуация
> на сегодняшний день.


==
Можна перед тим як звернутися до суду подати заяву до прокуратури.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Заяву о чем? С просьбой о возбуждении уголовного дела по 364 (злоупотребление)? А вы не перегибаете палку? И чем Вам это в суде поможет? Заява будет рассматриваться в рамках КПК, а в суде дело будет рассматриваться в рамках КАС. Процедура по КПК (досудебная ее часть) займет больше времени, чем рассмотрение дела в админсуде. Соответственно материалы уголовного дела вы привлечь не сможете (тайна следствия). А в итоге инспектора, который принял решение о непринятии декларации (а точнее не принял, а подписал по команде руководства), могут уволить или еще хуже - посадить в результате вашего заявления. В итоге имеем: посадили инспектора, который ни в чем перед Вами не виноват и, возможно, не хотел отказывать в приеме декларации и вообще ничем Вас не обидел, и дело в админсуде выиграли или проиграли вне зависимости от Вашего заявления в прокуратуру.
одного "посадят" - другие знать будут на что идут когда "слушают начальников"
я бы еще и на прокурора написал "за бездіяльність"
Андрей, если инспектора посадили, значит автоматом признали.что его действия неправомочны, значит дека должна быть принята и отображена в базе.

andrey1254 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Заяву о чем? С просьбой о возбуждении уголовного
> дела по 364 (злоупотребление)? А вы не перегибаете
> палку? И чем Вам это в суде поможет? Заява будет
> рассматриваться в рамках КПК, а в суде дело будет
> рассматриваться в рамках КАС. Процедура по КПК
> (досудебная ее часть) займет больше времени, чем
> рассмотрение дела в админсуде. Соответственно
> материалы уголовного дела вы привлечь не сможете
> (тайна следствия). А в итоге инспектора, который
> принял решение о непринятии декларации (а точнее
> не принял, а подписал по команде руководства),
> могут уволить или еще хуже - посадить в результате
> вашего заявления. В итоге имеем: посадили
> инспектора, который ни в чем перед Вами не виноват
> и, возможно, не хотел отказывать в приеме
> декларации и вообще ничем Вас не обидел, и дело в
> админсуде выиграли или проиграли вне зависимости
> от Вашего заявления в прокуратуру.

===
Вас когда приглашают в налоговую милицию ни с того ни с сего - это способ давления
Точно так же вы можете обратиться в прокуратуру, например на стадии подачи повторной жалобы.. Руководитель второй инстанции уже будет понимать, что просто так дать НЕМОТИВИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ может быть чревато...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Альф, по 9му стану могуь предприятие лишить св-ва НДС. Тут тоже жалоба, правильно?

andrey1254 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Заяву о чем? С просьбой о возбуждении уголовного
> дела по 364 (злоупотребление)? А вы не перегибаете
> палку? И чем Вам это в суде поможет? Заява будет
> рассматриваться в рамках КПК, а в суде дело будет
> рассматриваться в рамках КАС. Процедура по КПК
> (досудебная ее часть) займет больше времени, чем
> рассмотрение дела в админсуде. Соответственно
> материалы уголовного дела вы привлечь не сможете
> (тайна следствия). А в итоге инспектора, который
> принял решение о непринятии декларации (а точнее
> не принял, а подписал по команде руководства),
> могут уволить или еще хуже - посадить в результате
> вашего заявления. В итоге имеем: посадили
> инспектора, который ни в чем перед Вами не виноват
> и, возможно, не хотел отказывать в приеме
> декларации и вообще ничем Вас не обидел, и дело в
> админсуде выиграли или проиграли вне зависимости
> от Вашего заявления в прокуратуру.


у 2009 році теж писали в прокуратуру на інспектора по ПДВ... до речі там прокуратура і ДПІ знаходяться в одному приміщенні smiling smiley нікому нічого не було...навіть на суд податківці не з'явились... та інспектор тоді десь закордон на море поїхала відпочивати...

навряд чи когось з тих держслужбовці взагалі садять..
Мне выкосили НДС по фирме, которая не сдала деку по НДС (вернее - у них налоговая не принимала деки с июня м-ца).
Т.е. у меня - налоговый кредит, а налоговых обязательств у когнтрагента якобы нетути (деки -то нету!)
Подали жалобу в ГНИ, сидим, ждем реакции.
Отпишусь о результатах. Отакэ.
Татьяна, кто то из наших выкладывал инфу о проигранной вышке по снятому НК по твоим основаниям


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Татьяна Л Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мне выкосили НДС по фирме, которая не сдала деку
> по НДС (вернее - у них налоговая не принимала деки
> с июня м-ца).
> Т.е. у меня - налоговый кредит, а налоговых
> обязательств у когнтрагента якобы нетути (деки -то
> нету!)
> Подали жалобу в ГНИ, сидим, ждем реакции.
> Отпишусь о результатах. Отакэ.


===
Почитайте судебную практику по НДС
Сейчас нужно доказать реальность осуществления сделки. Т.е. контрагент должен подтвердить факт наличия обязательств и реальной возможности поставить товары (работы, услуги).

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Альф, по 9му стану могуь предприятие лишить св-ва
> НДС. Тут тоже жалоба, правильно?


==
Да, правильно...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Андрей, если инспектора посадили, значит автоматом
> признали.что его действия неправомочны, значит
> дека должна быть принята и отображена в базе.

Вы не слишком то внимательно прочитали мой пост. Сначала закончится Ваш админсуд, и только потом посадят инспектора. Админ суд может закончиться трижды только в период между возбуждением уголовного дела против инспектора и вынесением обвинительного заключения с передачей в суд. Уголовные дела рассматриваются в разы дольше, чем административные. А прямой зависимости в КАС не предусмотрено между рассмотрением уголовного дела и движением административного, т.е. админсуд не станет ждать результатов рассмотрения уголовного дела. В итоге инспектора посадят или не посадят уже после того, как вы выиграете или проиграете в админсуде и вы даже не узнаете об этом. Т.е. вам будет глубоко все-равно, какова судьба вашей жалобы о возбуждении уголовного дела.
Alf Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> ===
> Вас когда приглашают в налоговую милицию ни с того
> ни с сего - это способ давления
> Точно так же вы можете обратиться в прокуратуру,
> например на стадии подачи повторной жалобы..
> Руководитель второй инстанции уже будет понимать,
> что просто так дать НЕМОТИВИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ может
> быть чревато...


Руководитель второй инстанции... что вы имеете ввиду? Второй инстанции чего? Если вы о жалобе на отказ о возбуждении уголовного дела - то даже в случае ее удовлетворения (в чем я сильно сомневаюсь, если вы не подмажете вышестоящую прокуратуру) прокурору, который отказал в возбуждении дела, ничего не будет. Просто заставят возбудить. А через неделю, при желании, он его все равно закроет. Они какие хотят такие и выносят решения. Показать Вам уголовные дела, которые были открыты по статьям 366, 364 УК в связи с недоплатой НДС в бюджет (!!!) без проведения налоговой проверки перед открытием уголовного дела (!!!)? Против меня сейчас одно такое открыто. И ничего при этом прокурору не сделали и не сделают.
По личному опыту знаю, что уголовное дело открыть легко, а вот закрыть не так-то и просто, даже если сильно хочется

zagort Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> одного "посадят" - другие знать будут на что идут
> когда "слушают начальников"


Другие ничего знать не будут. Вам когда говорит директор, что будет такая и такая схема работы вы его часто посылаете? Что-то не нравится - свободны. Там все происходит точно также. И если инспектору скажут подписать - у него не будет выбора. Это помимо того, что инспектора впринципе не знают своей ответственности в рамках статей 366, 364 УК, по которым можно посадить при желании любого из них, и от того, что вы посадите своего, порядок не наведется и даже вам легче жить не станет. Сажать нужно начальников налоговых, а до них вы не достанете.
svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По личному опыту знаю, что уголовное дело открыть
> легко, а вот закрыть не так-то и просто, даже если
> сильно хочется


Для юриста не просто, а прокурор на раз. Также, как и судья. А сегодня прокуратура и судьи давно уже связаны между собой, и даже если не закроет прокурор по тем или иным причинам, суд первой инстанции даже при наличии обвинительного заключения органов дознания, следователей и прокуратуры закроет дело одним постановлением, просто в упор не заметив состава преступления.
Я говорю о жалобе в прокуратуру на руководителя ГНИ, который например отказал в удовлетворении первоначальной жалобы не рассмотрев вопросы (доказательства) по сути и лишь на основании какого то письма ГНАУ (это как пример).
В Порядке рассмотрения жалоб сказано, что руководитель инспекции должен вынести МОТИВИРОВАННОЕ решение, основанное на доказательствах.
Можно при подаче повторной жалобы копию отправить в прокуратуру...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Мне недавно шили НДС 130 тыс.....
Отписался на 1 уровне
ГНИ не должны рассматривать и оценивать доказательства. Это вотчина суда. ГНИ рассматривает доводы плательщика и принимает решение на основании Закона. Как органы ГНС должны трактовать Закон в каждом конкретном случае нигде не написано (и это нормально, т.к. написать такое невозможно). Соответственно любые трактовки ГНС являются правильными, если другое не скажет админсуд. А когда админсуд согласится с вашим мнением, вы уже можете писать в прокуратуру (т.е. уже после рассмотрения дела админсудом и только в случае, если налицо будет состав преступления).
класс! значит, непринимая деку, ГНИ все делает правильно???

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> класс! значит, непринимая деку, ГНИ все делает
> правильно???

Я этого не говорил. Значит, вы идете в админсуд, пишите скаргу на ГНИ по рассматриваемому вопросу и, если в вашей деке нет ошибок, которые позволяют ГНИ законно непринять вашу деку, выигрываете суд. Делаете так, если нужно, десять раз подряд и от вас отстанут. Это - основы защиты ваших прав.
Но когда речь идет о наступлении на ГНИ, попытке кого-то за что-то наказать, дело обстоит гораздо сложнее. Хотите нападать - обжалуйте ПРИКАЗЫ ГНАУ. Бороться нужно с источником зла, иначе игра просто не будет стоить свеч, а под Вашу раздачу случайно могут попасть люди, которые на самом деле ничего не решают и пострадают ни за что.
ГНИ действительно повсеместно нарушают Закон, иногда идут на совершение преступлений, предусмотренных УК Украины. Я написал на эту тему десятки статей и тоже пытаюсь отстаивать свои права, что советую и другим. Но не все так просто - обычно они подставляют под удар рядовых служащих, которые приходят работать прямо из института и сидят на копеечные бюджетные зарплаты. Наступать нужно, но, как я уже сказал выше, на лиц, виновных в положении дел и способных положить конец безпределу. Нет смысла идти по пути наименьшего сопротивления - вы ничего не выиграете, если конечно не хотите просто удовлетворить жажду крови.
andrey1254 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ГНИ не должны рассматривать и оценивать
> доказательства. Это вотчина суда. ГНИ
> рассматривает доводы плательщика и принимает
> решение на основании Закона. Как органы ГНС должны
> трактовать Закон в каждом конкретном случае нигде
> не написано (и это нормально, т.к. написать такое
> невозможно). Соответственно любые трактовки ГНС
> являются правильными, если другое не скажет
> админсуд. А когда админсуд согласится с вашим
> мнением, вы уже можете писать в прокуратуру (т.е.
> уже после рассмотрения дела админсудом и только в
> случае, если налицо будет состав преступления).

==
"4.1. У разі коли платник податків вважає, що орган державної податкової служби невірно визначив суму податкового зобов'язання або прийняв будь-яке інше рішення, що суперечить законодавству з питань оподаткування або виходить за межі його компетенції, встановленої законом, такий платник податків має право звернутися до органу державної податкової служби, податкове повідомлення або рішення якого оскаржується, зі скаргою про перегляд цього рішення, яка подається у письмовій формі та може супроводжуватися документами, розрахунками та доказами, які платник податків вважає за потрібне надати.

9.Підставою для прийняття рішення щодо податкового компромісу є наявність в органі державної податкової служби таких наявних фактів та доказів по суті скарги платника податків, які дають підстави вважати, що запропонований податковий компроміс приведе до більш швидкого та/або більш повного погашення податкового зобов'язання порівняно з результатами, які можуть бути отримані внаслідок передання такого спору на вирішення суду (арбітражного суду).

....В мотивувальній частині рішення мають бути наведені результати дослідження матеріалів скарги (заяви) та докази , на яких грунтуються висновки органу державної податкової служби, який розглядав скаргу (заяву), а також посилання на конкретні статті та пункти законів України та інших нормативно-правових актів, якими обгрунтовано відповідь на скаргу (заяву). " Наказ ДПА №29

Если следовать вашей логике, то зачем подавать доказательства и зачем о них упоминается в Приказе №29?
В мотивировочной части решения тоже должны быть указанны доказательства, а не просто ссылки на законы или НПА...

Кроме того
"При оформленні встановлених порушень не допускається відображення в акті перевірки необґрунтованих даних, а також суб'єктивних припущень перевіряючими, які не мають підтверджуючих доказів , та різного роду висновків щодо дій посадових осіб суб'єкта господарювання (наприклад, "приховування об'єкта оподаткування", "розкрадання", "привласнення", "описка" тощо). Обмеження в частині висновків щодо дій посадових осіб суб'єктів господарювання не застосовується при встановленні правочинів з ознаками фіктивності (правочинів, що суперечать інтересам держави та суспільства) та здійснення посадовими особами платників податків дій, спрямованих на порушення публічного порядку та моральних засад суспільства".Наказ ДПА № 584

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052500000000003