Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

юр адрес и жалоба на д-ия налоговой

Відправлено користувачем rjpy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
помогите может у кого была похожая ситуация:юр.адрес находится и всегда находился по месту проживания и прописки ОДНОГО ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ- физ лица,там же находится и бух (тоисть-я smiling smiley ), директор и менеджеры находятся в Киеве, все отчеты сдаются и все письма отвечаются вовремя, ну не дотягиваем мы на свое навантаженняsmiling smiley они придумали мульку ненахождение по юр адресу,сначала инспектор дала запрос на налоговую милицию,пришел дядя по месту регистрации ,мирно поговорил с учредителем,который был на месте,спросил почему у нас нет таблички на дверях квартиры(?) что здесь находится такое пред-е и ушел.Через несколько дней мне с налоговой позвонили и сказали что он написал закл.что мы НЕ находимся по месту рег.!!!,дальше -запрос к гос.регистратору о нашем местонахождении-хорошо что девочка моя знакомая smiling smiley-дядя мент посоветовал зарегистрировать запрос на наш адрес о потверждении нашей регистрации но не отправлять его, но запрос она мне вручила лично и под расписку ,очередной раз нарисовали форму №6,
вопрос след.:кому и как правильно написать жалобы на действия инспектора и налог.милиционера?может кто посоветует?третий день занимаюсь не бухгалтерией а ......sad smiley
Жалобы должен писать юрист, аудитор или адвокат.

Подайте в налоговую письмо о том, что вы фактически находитесь на вашем юрадресе и приложите формы 6 и копию вытяга регистратора...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
если б был тот юристsad smiley приходится самой вспоминать молодость и первое образование smiling smiley) а письмо я писала правда без копий,а что жалобу на действия или скорее всего бездействие налоговика лучше пока не писать?Альфик, помоги советом-ты уж у нас лучший спец в делах аудитаsmiling smiley))


Для того, что бы написать жалобу, должны бить доказательства факта правонарушения. У вас они есть?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
фи... третий день....а третий месяц не хотите? (Альф, подтверди winking smiley )

Подтверждаю

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
sad smiley(((неааа. ну он же был у нас на предприятии,беседовал с учредителем -,и даже тот обьяснительную писал,правда она теперь нигде не фигурирует.Милиция теперь звонит и "просит" приехать директора,угрожая тем что анулируют свид-во НДС,но тот отказывается ехать без письменного приглашения.Друзья мои,так что ,лучше им пока отправить копии доков о регистрации мирно?блин... обидно как -творят что хотят и управы на них нет....такой козел,я у него спрашиваю-Вы про Закон о госрегистрации слышали хотя-бы? а он отвечает-а зачам он мне-я знаю закон о налоговой службе....
Никуда по звонку не бегайте и ничего не носите...
Должен быть официальный документ...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
+1: не ездить без письма. И запомните: МИРНО ДОГОВОРИТЬСЯ = 100% ОТДАТЬСЯ. Вам такое подходит?

а чем инспектор может доказать что он был на месте регистрации и вас там не было? Он должен был акт составить, в нем должны быть подписи свидетелей, кто подтвердил бы, что в данной квартире или офисе ваше предприятие отсутствует.
Милая Людмилка! Поражает ваша наивность! Такие акты ДПИ уже практикует давно, причем мастерски, не выходя из кабинета, с подписями свидетелей и прочее.

Людмилка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а чем инспектор может доказать что он был на месте
> регистрации и вас там не было? Он должен был акт
> составить, в нем должны быть подписи свидетелей,
> кто подтвердил бы, что в данной квартире или офисе
> ваше предприятие отсутствует.


1. Не инспектор, а сотрудник налоговой милиции.
2. Не акт, а протокол. А липовые протоколы налоговая милиция клепает как хочет. Кроме того, он мог просто зайти в три соседние квартиры и задать вопрос - "Предприятие "Х" тут работает? Вы видели их работников?" Конечно, получили ответ "Нет" и все готово. "Предприятие "Х" по указанному адресу не обнаружено, согласно показаниям граждан ... по указанному адресу предприятие не находится"
Ну да..и ничё, что в протоколе надо бы указать пастпортные данные ответивших, правда? smiling smiley

Правда, ничего. Им это обычно не мешает smiling smiley
andrey1254 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Людмилка Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > а чем инспектор может доказать что он был на
> месте
> > регистрации и вас там не было? Он должен был
> акт
> > составить, в нем должны быть подписи
> свидетелей,
> > кто подтвердил бы, что в данной квартире или
> офисе
> > ваше предприятие отсутствует.
>
>
> 1. Не инспектор, а сотрудник налоговой милиции.
> 2. Не акт, а протокол. А липовые протоколы
> налоговая милиция клепает как хочет. Кроме того,
> он мог просто зайти в три соседние квартиры и
> задать вопрос - "Предприятие "Х" тут работает? Вы
> видели их работников?" Конечно, получили ответ
> "Нет" и все готово. "Предприятие "Х" по указанному
> адресу не обнаружено, согласно показаниям граждан
> ... по указанному адресу предприятие не находится"

Терминологию мы оспаривать не будем smiling smiley).
Но ведь нужно защищаться!!!
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Милая Людмилка! Поражает ваша наивность! Такие
> акты ДПИ уже практикует давно, причем мастерски,
> не выходя из кабинета, с подписями свидетелей и
> прочее.

Бог миловал столнуться с такими "липами" лично
Тут не поспоришь... Но я так и не понял сути вопроса. На что вы хотите жаловаться? Форма №6-подтверждение, я правильно понял? Т.е. на сегодняшний день фактически ваши права небыли ограничены, отменены или изменены. Что вы хотели бы обжаловать? Может, есть последствия кроме присвоения Вам некоего статуса налоговой милиции, о котором Вам сообщили по телефону и который сам по себе ничего не значит? У Вас не приняли декларацию, доначислили Вам обязательства, возбудили уголовное дело? Вы хотите обжаловать сам протокол, в котором написано, что Вас якобы нет на месте, т.к. на самом деле вы есть?
...пока еще не были изменены права,хотелось бы этого не допустить или хотя бы вовремя остановитьsmiling smiley))просто я думала что только у меня такой беспредел....sad smiley((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000339