Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кт 281. Нужен совет.

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кт 281. Нужен совет.
Ребята, не помню, спрашивала ли я совета по такой ситуации. Если что подскажите, плз, как быть.

Я пришла на фирму в феврале. Там как раз надо было прибыль сдавать , ВР,ВД-правильно. а вот с 281 счетом времени разбираться не было, в отчет К 1/1 пошла конечная цифра по Дт 281(годовой отчет я не подписывала).
Через неделю пришлось подать на годовую прибыль уточненку(ну там переплата была, неважно вобщем).
Потом когда разгреблась, смотрю, а по 281 у них до февраля уже накопился КТ в 8000. (период не мой, за мой период цифра не поменялась ни на копейку по КТ).
Написала бух.справку концом января(это когда еще меня не было), февраля и т.д. что мол уведомляем директора что КТ 281-такойто. он подписал что ознакомлен.
НО Кт по 281 спать мне спокойно не дает до сих пор хоть и не моя в том вина. все это задолго до меня было.
Вот, интересуюсь у знающих:
1.Что грозит мне как буху, за то что не исправила эту ошибку (хоть и не мой период)
2.Можно ли подавать уточненку на уточненку по 2007 году(в случае, если все-таки надо ее подавать)?
3.Насколько пристально проверяют при проверке 281(додаток к1/1)?
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.
Re: Кт 281. Нужен совет.
Если будут проверять так найдут точно.
На вас в даном случае никакой ответствености нет.
Сообщите об ишибке директору и исправте ее в следующей деке. С бух росшифровкой в приложении
и не забудьте начислить штраф
Re: Кт 281. Нужен совет.
Об ошибке я директору сообщила. И даже написала бух.справку котор.он подписал.
Вопрос в другом: действительно ли мне стоит исправлять чужие ошибки? (к тому же я писала что на этот период одна уточненка уже подавалась).


Re: Кт 281. Нужен совет.
Если Вы исправили ошибку в учете, то почему боитесь исправить в отчетности? Какая разница Ваша ошибка или нет? Ошибки влучше исправлять самому, что бы штраф был меньше.
Re: Кт 281. Нужен совет.
Я бы исправила уточненкой, ведь это тянется весь год.
Re: Кт 281. Нужен совет.
уточненка на уточнеку подается?
Re: Кт 281. Нужен совет.
Подается. Просто указываете неучтенную разницу.
Re: Кт 281. Нужен совет.
ясно.
я так поняла что подавать нужно по-любому.
надеялась что поскольку моей вины в этой ситуации нет и дирик ознакомлен (и подписал документ в котором говорится что он знает !!!!) про все что наворотили до того как я пришла работать, то я могу не заморачиваться насчет всяких уточненок, и спать спокойно зная что по этому вопросу мне ничего не грозит. а придется доделывать за кого-то!!!!!!!sad smiley((((((((
вот так всегда, кто-то делает ошибки, а кто-то их расхлебывает.
Отчетность сдается в целом по предприятию, а не за период работы бухгалтера...Поэтому исправлять ошибки - ваша работа.
А то ,что не отражалось выбытие запасов,говорит о заниженных ВР.
Re: Кт 281. Нужен совет.
А чужие ошибки исправлять тоже моя работа? офигеть. smiling smiley надо будет тоже следующему буху подкинуть пару подарочков.smiling smiley пусть отдувается не за себя.smiling smiley
Это и есть профессионализм..И как показывает практика,частая смена бухгалтеров,говорит о нерадивом директоре.Поэтому к такой работе стоит относиться с опаской.
Re: Кт 281. Нужен совет.
Что именно есть профессионализм? исправлять чужие ошибки? По-моему это не профессионализм, а благотворительностьwinking smiley
На ВАШЕМ предприятии не может быть чужих ошибок.Штрафовать будут предприятие и вас, даже .если перед вами работало 5 бухгалтеров.Отвечать всеравно вам.
Re: Кт 281. Нужен совет.
ок.спасибо за совет, викка !
Re: Кт 281. Нужен совет.
Согласна, с викой. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006