Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

УФ заявлен деньгами а вносят ОС

Відправлено користувачем yaka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите ка юридически и бухгалтерски оформить внесение в УФ пр-я машины вместо заявленных раннее денег.
заранее благодарю
Внести зміни до статуту

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Можно ли просто составить протокол собрания учредителей, где они оговорят что данное ОС оценивают во столькото и не регистрировать ни у регистратора ни в налоговой?


где почитать уважаемые
Ну очень срочно плиз
В самом уставе и написано , а если внесете другим имуществом налоговая может посчитать как безплано полученные средства и начислить ндс и налог на прибыль по обычным ценам плюс штрафы и все дела
А еще будут проблемы с оценочной стоимостью автомобиля.
Несите деньги и купите на них автомобили...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
у меня обратная ситуация, в статуте написано что вносятся ОС и указана их стоимость. А по документам проводилось что внесли деньгами и на них купили ОС. Так тоже низзя было?
участник должен выполнить выполнить свое обязательство в той форме, в которой это оговорено в уставе...
иначе следует считать, что он не исполнил свое обязательство перед обществом. а раз так, то внесение иных активов, чем те, что указаны в статуте, не могут считаться взносом в УК... отсюда и вопросы по налогам и внимание аудиторов к полноте формирования УК..

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
а может раньше (в 2004-2005) так можно было делать раз кто-то до меня так проводил? а то вдруг что то поменялось а я не знаю и сейчас кипишевать начну..
в статутный капитал вносится всё(и деньги, и имущество) так, как написано в Уставе
Людмилка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а может раньше (в 2004-2005) так можно было делать
> раз кто-то до меня так проводил? а то вдруг что то
> поменялось а я не знаю и сейчас кипишевать начну..


========================
"раз кто-то до меня так проводил" - это не значит, что тогда можно было, а сейчас нет... просто бухгалтер зачастую считает, что устав - это документ не имеющий отношения к учету

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
а как же теперь можно выйти из этой ситуации? время то ушло..задним числом статут не измениш...
valeribuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В самом уставе и написано , а если внесете другим
> имуществом налоговая может посчитать как безплано
> полученные средства и начислить ндс и налог на
> прибыль по обычным ценам плюс штрафы и все дела

Нет, НДСа тут НЕ БУДЕТ, а в валовые доходы (при таких условиях), точно отнесут при прооверке.
Напоминаю, что НДС начисляется на операции "ПОСТАВКИ", а тут операция "ПОЛУЧЕНИЯ".
Ребят, нужно учесть , что операции по взносу в УФ неденежных активов (все кроме денежных средств) облагается НДС )
и Устав можно перерегистрировать, не так сложно ... проводки по 40 счету только по Уставу иначе...могут быть сЫрЪезные неприятности ...удачи )
Евгений С Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ребят, нужно учесть , что операции по взносу в УФ
> неденежных активов (все кроме денежных средств)
> облагается НДС )

Ты имеешь в виду у того, кто ВНОСИТ в УФ (если он плательщик НДС), а мы тут рассматриваем ситуацию противоположную - ПОЛУЧЕНИЕ в УФ основных, неизвестно от кого! :-)
заинтересовала и меня эта тема.а если у меня в уставе написано "майном"
Если вносятся сейчас, то для учредителей-физ лиц - это продажа с начислением НДФЛ, для предприятия никаких налоговых последствий не будет - ни ВД (если прописано в Уставе), ни НДС (как НО, так и НК)
Дополняю: обязательно должно все прописано в Уставе - внесение УФ осн средствами. К стати, в налог учете амортизировать эти осн ср-ва тоже нельзя
ира Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> заинтересовала и меня эта тема.а если у меня в
> уставе написано "майном"


Это самая нормальная формулировка! :-)
а можно ссылочку по этому поводу. спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0003510000000001