Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Взнос в Уставной фонд?

Відправлено користувачем Румянцева 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас при открытие фирмы ООО на общих основаниях, какой взнос учредители должны внести? Спасибо.
Re: Взнос в Уставной фонд?
Розмір не може бути меншим від суми, еквівалентної одній мінімальній заробітній платі, діючій на момент створення товариства з обмеженою відповідальністю (ст.52 Закону від 19.09.1991р. №1576-ХІІ “Про господарські товариства”.): з 01.07.2010 по 30.09.2010р. – 888 грн., з 01.10.2010 по 30.11.2010р. – 907 грн., з 01.12.2010 по 31.12.2010р. – 922 грн.


гос регистратор принимает документы на регистрацию только с декой участников о их доходах, с отметкой налоговой smiling smiley))

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
а это с чего??? вроде такого требования в законодательстве нетути....или я что-то пропустила?..
п.3ст86 ХКУ "...Фінансовий стан засновників - юридичних осіб щодо їх спроможності здійснити відповідні внески до статутного фонду господарського товариства у випадках, передбачених законом, повинен бути перевірений належним аудитором (аудиторською організацією) у встановленому порядку, а майновий стан засновників - громадян має бути підтверджений декларацією про їх доходи і майно, завіреною відповідним податковим органом..

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
этот пункт в кодексе был и раньше
только он не работает, т.к. в перечне док-тов для гос.регистрации, кот-й установлен Законом № 755 "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", никакой декларации нет. Перечень документов, которые подаются для гос.регистрации юридического лица, является исчерпывающим.

И гос.регистратор не имеет права требовать такой док-т (и не требуетsmiling smiley). Соответственно, и ответственности за отсутствие такого подтверждения нет, так?
Все верно.

Кроме того, Закон про господ.товариства ст.13 «Вклади учасників та засновників товариств» не предусматривает
предоставления деки.
не говоря уже о том, что дека подается по итогам года.. а регистрируем ООО в текущем..

К сожалению.. наши регистраторы отказывается принимать, а срок рассмотрения жалобы.....
Мы идем.... и сдаем деку, получаем отметку. И осуществляем регистрацию

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
забавно - у нас не требуют...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305