Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Убыток

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Убыток
Добрый день!

Подскажите пожайлуста проводку.....

по результатам квартала получился Дт 791 сумма 15 грн, тоесть убыток, правильно?
мне нужно сделать проводку опредиление прибыли (убытка) за 3 квартал, я делаю так Дт 791 Кт 442 - (минус) 15 грн, так правильно? и в результате чего в оборотка по счету 44 у меня появилась цифра с минусом 15 грн.

просто убытка у меня еще не было, вот по этому и не знаю как правильно, подскажите пожайлуста.
Спасибо!
Re: Убыток
ну не проходите мимо.... глупый наверное вопрос.... но очень прошу подскажите хотя бы правильно или нет, если нет то буду искать как сделать правильно....
Re: Убыток
неправильно
зачем же с минусом-то?


Re: Убыток
Виктория, спасибо Вам огромное что не прошли мимо...

тоесть надо Дт 791 Кт 442 и сумма с плюсом? или 441 счет, подскажите буду очень благодарна....
Re: Убыток
sad smiley с плюсом тоже не правильно....оно задваивает эти 15 грн....
Re: Убыток
надо проводку такую:
Дт Кт
442 (или все таки 441) ?? 791

правильно?
Re: Убыток
Re: Убыток
ну вот, даже не зная бухучета, опытным путем можно найти правильный ответsmiling smiley)
Re: Убыток
Вы должны счет 791 кредитовать, т.к. сальдо у Вас дебетовое.
Итого Дт 442 Кт 791 15грн.
Re: Убыток
Спасибо, огромное!!!!

ну надо ж как то учиться... а кроме форума неукого спросить, еще раз СПАСИБО!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029100000000004