Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заперечення до акту перевірки - кому подавать?

Відправлено користувачем Gerda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Написала заперечення на имя нач.управы ДПА (который акт подписал - погоджено), а куда подавать? через канцелярию в 2-х экземплярах?


Следите за временем и не пропустите "Податкове повідомлення", его можно будет обжаловать только в течение 10 дней. Обжаловать начинаете в ту налоговую, которая делала проверку. А заперечення к акту ПРОВЕРКИ (после подписания акта) - это как мыльный пузырь! :-(
Надо было подавать это "заперечення" до ПОДПИСАНИЯ акта и тогда бы они собрали КОМИССИЮ, которая могла бы еще как-то ПОВЛИЯТЬ на выводы в акте.
почему? акт не подписан - написано что не согласні в тч 3 дней будут заперечення. Они же потом будут и на повидомлення...
Наталка, но не Полтавка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Надо было подавать это "заперечення" до ПОДПИСАНИЯ
> акта и тогда бы они собрали КОМИССИЮ, которая
> могла бы еще как-то ПОВЛИЯТЬ на выводы в акте.


звідки така інформація?

п.4.4 Порядок №327 - органи розглядають заперечення и про результати письмово повiдомляють субъетка, то есть платника
"4.4. У разі незгоди посадових осіб із висновками перевірки чи фактами та даними, викладеними в акті перевірки, суб'єкт господарювання має право протягом трьох робочих днів з дня, наступного за днем отримання примірника акта перевірки подати до органу державної податкової служби заперечення до акта перевірки.

При цьому у разі незгоди із висновками акта перевірки, суб'єкт господарювання в акті перевірки при його підписанні (чи відмові від підпису) робить відповідну відмітку.

Органи державної податкової служби розглядають заперечення протягом трьох робочих днів з дня, наступного за днем їх надходження та про результати розгляду письмово повідомляють суб'єкта господарювання."

уважно читаємо другий абзац і не вигадуємо...

п.1.24 Метод рекомендации №355 от 27.05.08 - про комиссии по спорным вопросам
Сашко, Вы мне про что сказать хотите? что надо было подписывать акт с запереченням? так я это знаю smiling smiley
я не погоджуюсь із цим: "А заперечення к акту ПРОВЕРКИ (после подписания акта) - это как мыльный пузырь!"

ДАЖЕ если во время подписания акта не было написано на акте, чот он подписывается с возражениями - предприятие ИМЕЕТ право подать их в 3-дневный срок.
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> почему? акт не подписан - написано что не согласні
> в тч 3 дней будут заперечення. Они же потом будут
> и на повидомлення...

А, ну это новая информация о том, что Акт вами НЕ ПОДПИСАН.
я не писала, что акт нами был подписан......
Герда, давайте с самого начала....акт КАК подписывали?
просто написали что З висновками не згодні і заперечення буде надано напротязі трьох днів....так вопрос мой был не в этом - а кому подавать. Всем спасибо, уже приняли
ну хорошо, что вопрос разрешился уже....мы обычно подаем без ФИО, просто на начальника НИ, котооая проводит проверку
"мы обычно" ))))))))))) в канцелярии приняли тоже "как обычно" ))))))))))))))
а че....по хорошему ж не хотят акты СРАЗУ писать, вот и "заперечуем".
Теперь ждите письменного ответа на свою претензию smiling smiley
вот только я сомневаюсь что без суда что-то изменится в их решении.....
Герда, так до суда еще вся процедура админ.обжалования....на год затянется, точно
та да...пока они вчитаются в мое заперечення на 15 листов гг
ничего, вчитаются, у меня оно (возражение) было на 12 листах smiling smiley
и совсем не мыльный пузырь, и сумма понемногу меняется
чуть-чуть уменьшилась после возражения по акту, чуть-чуть после жалобы в налоговую которая проверяла , сейчас подала в вышестоящую, получила письмо о продлении срока рассмотрения... жду дальше
а затягивается сильно, проверка была в начале апреля
я опровергла полностью все. До копейки...гы. Отдельное спасибо Аполинарии ))) помогла - теперь как карточный домик все рухнуло в моих глазах )))) даж не переживаю
Герда, теперь сумму по акту будете выплачивать Аполлинарочке smiling smiley
////Герда, теперь сумму по акту будете выплачивать Аполлинарочке //////
аха )) как раз почти на новую машину )
позвонили, что отклонили наше заперечення по акту...письма еще в глаза не видела....вот сижу и думаю, это на практике нормально?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001