Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

есть ли смысл начислять отпускные?

Відправлено користувачем MASHA_250 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос не для контр.органов.
есть ли смысл начислять отпускные? так как з/п = минимальной. При расчете отпускных ЗП получается меньше, чем минимальная. Можно ли оставлять оклад, а приказы и заявления просто подкладывать? cool smiley
Ну хоть намекните, подмигните smiling smiley Вопрос, конечно не смертельный, но хочется услышать мнение других ...
Если не для контр.органов, то можно вообще в отпуск официально не отправлять.



svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если не для контр.органов, то можно вообще в
> отпуск официально не отправлять.

так вроде надо отпуск "рисовать", тем более если контроль по труду "ляжет" на плечи налоговиков.
Во общем, если есть заявление и приказ, я могу оставить оклад при расчете ЗП+отпускные?
Если вы по приказу отправляете в отпуск, то должны расчитывать и выплачивать отпускные, а не платить оклад

svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Если вы по приказу отправляете в отпуск, то должны
> расчитывать и выплачивать отпускные, а не платить
> оклад

Спасибо, уговорили. smiling smiley меня смущало то, что сумма начислений по итогу месяца будет меньше минимальной ЗП.
Если хочется, можно начислить премию, чтобы общая сумма отпускных, ЗП и премии была не менее размера мин.ЗП.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030300000000005