Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПК лекгового авто

Відправлено користувачем italy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПК лекгового авто
Купили легкове авто і одночасно поставили сигналізацію до нього. Куди я повинна віднести ПК авто і ПК сигналізації?
Re: ПК лекгового авто
З ПДВ по авто однозначно нема ПК, звичайно якщо ви не таксі.
З ПДВ по сигналізації - є ПК, якщо машина придбана для здійснення госпдіяльності і для оподатковувних операцій

Re: ПК лекгового авто
а ПК авто я можу віднести у ВВ?


Re: ПК лекгового авто
На счет ПК по сигнализации - если Вы купили авто, ввели в эксплуатацию, а потом поставили сигналку, то НК однозначно есть. Но, при одновременной покупке авто с установкой на него сигнализации первоначальная стоимость согласно акта ОЗ-1 обычно формируется на суму покупки и стоимость сигнализации, что может стать причиной непризнания налоговиками НК по сигнализации как части стоимости авто. Рекомендую в будущем, для избежания конфликтов с органами ГНИ, ставить сигналку, кондиционер или другие улучшения после покупки авто и введения его в эксплуатацию. А в Вашей ситуации я бы просто отнес НК по авто и сигналке в валовые расходы, хотя и такой вариант не железный (по мнению ГНАУ, возможность включения НК по авто в ВР предусмотрена только Законом про НДС, и Закон о налогообложении прибыли об этом скромно умалчивает... Правда, судовые прецеденты на пользу предприятий smiling smiley
Re: ПК лекгового авто
дякую efalex, це те що мені потрібно
Re: ПК лекгового авто
Я не включала в НК и в ВР тоже. При продаже (через год директор решил продать ) включила НДС на несамортизированную стоимость авто.
ми включаємо до ВР (інші) ПДВ по вартості самого легкового авто. По решті дообладнаня - сигналізація, магнітола та ін.- ПДВ відносимо до ПК.
Те, що один закон суперечить іншому - як правило на користь платника податку, тобто згідно того закону, який обере платник податку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001