Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Лимит кассы

Відправлено користувачем Lulusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лимит кассы
Избитая тема, я понимаю. Но все равно испытываю чувство неуверенности от того, что не знаю наверняка.

В прошлом году у нас была розница и лимит по кассе - 5000,00.
В этом году - розницы практически не было, только в январе 1 операция.
Лимит пересмотрели до 1500,00 грн.
И по сей день не пересматривали.

Подскажите, пожалуйста, коллежане.

По той информации, которой я владею, я не вижу в этом криминала. И то, что у меня в кассе до сих пор болтается 200 грн, тоже не вижу ничего страшного.
По-моему это личное дело предприятия - устанавливать лимит?
Re: Лимит кассы
У вас же лимит установлен на основании данных за 3 месяца. Ваше право менять его, пересматривать за другие 3 или нет.
Никаких нарушений нет.

Re: Лимит кассы
Спасибо Вам большое, лишний раз приятно убедиться, что я на правильном пути))


Re: Лимит кассы
У вас все нормально smiling smiley Здоров! Следующий...
smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Лимит кассы
Подскажите, пожалуйста, если предприятие новое (ООО на общей системе), как установить лимит кассы, ведь никаких расчетов за 3 предыдущих месяца сделать физически не могу, ибо мы только открылись....
Re: Лимит кассы
прогнозировано. через 3 мес потом пересмотрите. См Положение №637 - там есть методика


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Лимит кассы
Спасибо, методику уже прочитала)
Я тоже думала про вариант "прикинуть на глаз", вот просто сомневалась, можно ли - ведь нигде по этому поводу ничего не сказано...)
Re: Лимит кассы
Никто не заставляет пересматривать лимит ежегодно. ежемесячно.
Установите максимальный размер один раз - и на всю жизнь.
Re: Лимит кассы
Quote
Ukrnalog
Никто не заставляет пересматривать лимит ежегодно. ежемесячно.
Установите максимальный размер один раз - и на всю жизнь.
Заставляет. П.5.2. Положення 637 - пересматриваем через 3 мес. А потом - если выручка будет еще рости - можете снова пересмотреть - в Ваших же интересах


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Лимит кассы
Quote
Ukrnalog
Никто не заставляет пересматривать лимит ежегодно. ежемесячно.
Установите максимальный размер один раз - и на всю жизнь.
Ну за "максимальный" размер вроде бы тоже налоговая может хорошо наказать. Лимит, как я понимаю, должен быть соразмерен ежедневной выручке, ну в крайнем случае немного больше?...
Re: Лимит кассы
5.9. Готівкові кошти не вважаються понадлімітними в день їх надходження, якщо вони були здані в сумі, що перевищує встановлений ліміт каси, до обслуговуючих банків не пізніше наступного робочого дня банку або були видані для використання підприємством відповідно до законодавства (без попереднього здавання їх до банку і одночасного отримання з каси банку на зазначені потреби) наступного дня на потреби, які пов'язані з діяльністю підприємства.
То есть, если у меня в кассе на конец дня есть сумма больше лимита, полученная мной сегодня, то они не считается сверхлимитной, если я ее завтра выдала подотчет или сдала в банк?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999