Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по встречке

Відправлено користувачем Лимуррка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите можно не предоставлять копии докментов , а обойтись их перечнем?
ст.11 ЗУ про податкову службу: налоговоая имеет право... получение копий документов.... свидетельствующих о (не помню наизусть) нарушении налогового законодательства.
еще имеет право изымать копии и оригиналы следак в рамках возбужденного уголовного дела.
остальных - в сад! :-)
Та нет, я когда копии им завазаил, и копии отдавал, и перечень в письме составил на всякий случай.
В своём запросе они именно копии завереные печатью просят.


Олег, а денег им на всякий случай не завез? если нет, то почему?? :-)
Я не знаю, кому и как там давать. А вы завозите?
В запросе они просят копии, но вот если количество документов не один-два-три, а стопка... Бумаги не жаль, но влом столько скесирть.
Ну и конечно понятно, что они проверяют на предмет выявления нарушений. А что им еще проверять то smiling smiley Проверяют нашего контрагента по заявленному бюджетному возмещению.

То есть надо все копии...понятно
Или можно перечень? smiling smiley
Я шт 50 завозил копий по 6 поставщикам.
Мышшшь [ Відповісти приватно ]
Re: Вопрос по встречке 27 серпня, 2008 10:38

ст.11 ЗУ про податкову службу: налоговоая имеет право... получение копий документов.... свидетельствующих о (не помню наизусть) нарушении налогового законодательства.
еще имеет право изымать копии и оригиналы следак в рамках возбужденного уголовного дела.
остальных - в сад! :-)


Мышшшь, значит я могу просто поддтвердить факт наличия проверяемых документов, о чем заявляю в Пояснении?
Нарушений то нет. Верно да?
А зачем им перечень без копій
не ну вы меня в тупик ставите smiling smiley))))))
мне лень и уже только потому склоняюсь на позицию Мышшши, а сдругой стороны олег и ксюха.... 50 на 50 winking smiley
Олег и Ксюха, прошу прощения smiling smiley
можете не нести , пускай приезжают и сами ксерят smiling smiley
+1 за позицию Мышшши. Сам так всегда делаю - пишу доки номера и суммы - ксероксов никаких не даю
и я писала доки, номера и по три суммы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну вот уже 4 против 2
А ГНИ на какой стороне. Ну им вообще нужны эти толпы мукуллатуры winking smiley
Может у инспектора лучше уточнить, как ему лучше? Чтоб 2 раза не ходить туда потом...
Лиля, у меня сам список занимал до 80 страниц А4, а если єто все еще и копировать, то єто два ящика бумаги....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Лиля, у меня сам список занимал до 80 страниц А4,
> а если єто все еще и копировать, то єто два ящика
> бумаги....


Ого, это супермаркет какой-то?
после встречек КРУ , налоговие это так баловство ,
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна Автор рядків:

> Ого, это супермаркет какой-то?

Наша Ряба, оптовые продажи по трем областям.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Олег, зачем ходить , если я и так знаю, в прошлый раз не ксерила, но взяла с собой на всякий случай оригиналы, так по словам инспектора им все это надо, а вот закон говорит, что только при выявлении. нарушений...
Остается ответить себе на вопрос а мы на чьей стороне , налоговой или закона winking smiley
Лимуррка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Остается ответить себе на вопрос а мы на чьей
> стороне , налоговой или закона winking smiley

А еще стоит выяснить для себя - "уважаете" ли Вы бухгалтера, у которого от предоставленных Вами документов зависит и размер возмещения НДС и сумма возмещения. :-(
Наталка, да я только похорохорилась слегка. В моем случае объем бумаг не столь велик, чтобы не отксерить. И конечно все доки предоставлю, потому что бухгалтер действительно достоин уважения, даже звонил вот, просил, и я просьбу его уважу обязательно !
Вот и я о том же ! :-) Как-то так привыкли, что ЭТО надо налоговикам, а сейчас это надо такому же бухгалтеру-партнеру, как и каждый из тех, кто посещает этот форум! :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999993