Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выдача з/п умершего сотрудникаsad smiley

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, первый раз с таким столкнулась...Умер сотрудник в этом месяце. Он был пенсионером, но работал у нас официально... Помощь на погребение сказали, что выплачивает пенс. фонд. Теперь мне нужно начислять з/п за часть отработанного месяца + компенсацию за неиспользованный отпуск, как и при обычном увольнении? Надо ли с этих сумм удерживать налоги? В 1-ДФ как потом показывать: доход на сотрудника или на лицо получившее эти выплаты? Уже где-то прочла, что компенсацию за неиспользованный отпуск можно выдать наследнику только по истечению 6 мес., надо ждать пока он вступит в права... Вообще ничего не понимаю... Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией! Буду очень благодарна!
Помощь на погребение сказали, что выплачивает пенс. фонд.-

да, двойной размер пенсии

-в случае смерти работника денежная компенсация за неиспользованные им дни ежегодных отпусков, а также за дополнительные отпуска работникам, имеющим детей (ст. 19 Закона об отпусках), выплачивается наследникам в таком же порядке, как и начисленная, но не выплаченная заработная плата;
6 мес здесь не причем, это не наследство

Стаття 1227. Право на одержання сум заробітної плати, пенсії,
стипендії, аліментів, інших соціальних виплат,
які належали спадкодавцеві

1. Суми заробітної плати, пенсії, стипендії, аліментів,
допомог у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю, відшкодувань у
зв'язку з каліцтвом або іншим ушкодженням здоров'я, інших
соціальних виплат, які належали спадкодавцеві, але не були ним
одержані за життя, передаються членам його сім'ї, а у разі їх
відсутності - входять до складу спадщини.


Спасибо!!! Я так поняла, что мои действия те же, что и при обычном увольнении? А как с налогами? А 1-ДФ - это доход умершего, или получившего деньги? Просветите, пожалуйста!!!
всё как обычно, единственное что в данном случае если есть право на льготу она применяется, да, 1 дф доход умершего
Спасибо огромное!!! Михаил, Вы меня спасли!!!
Когда я получала последнюю мамину пенсию, уже после ее смерти, то в ПФ у меня попросили справку из ЖЕКа о том, что я проживла с мамой (хоть я жила отдельно), в ЖЕКе мне дали такую справку и в ПФ я получила последнюю выплату.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000001