Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Филилал.

Відправлено користувачем Orange_b 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Филилал.
Вопрос по филиалу.
Мы открываем Филиал.
Я хочу чтобы максимально отчеты сдавал головной офис. Налоговые выписывал тоже главный офис.
Но запуталась в печатях, какая печать нужна для этого. Я знаю что есть печать №1 и печать для филиала.
Я так понимаю, что лучше, чтобы была печать для филиала? Потому что печать №1 не всегда признается.
Как удобнее сделать с расчетным счетом? Общий или отдельный?
Есть ли какие-то тонкости при открытии такого филиала? Как правильно поставить задачу юристу, который этим будет заниматься?
Re: Филилал.
ммм. простите за спам, но это надо в мемориз.
Re: Филилал.
Лучше сделать печать филиалу и отдельный счет


Re: Филилал.
Сделайте справочку статистики филиалу - без права юридичної особи
Подайте в налоговую письмо о делании сдавать консолидированую отчетность, и филиал не будет здавать НДС и прибыль налоговой
Re: Филилал.
Quote
Аграфена
ммм. простите за спам, но это надо в мемориз.
А что не так-то?
Re: Филилал.
Quote
*TRINITY*
Сделайте справочку статистики филиалу - без права юридичної особи
Подайте в налоговую письмо о делании сдавать консолидированую отчетность, и филиал не будет здавать НДС и прибыль налоговой[/quote
Но насколько я понимаю, какие-то отчеты по местным налогам будет сдавать?
Re: Филилал.
Quote
Orange_b
А что не так-то?

вы только не обижайтесь. вопросы очень не конкретные. особенно "Как правильно поставить задачу юристу, который этим будет заниматься?" очень трудно ответить на такой вопрос адекватно -)

Всё, прошу прощения за спам еще раз, удаляюсь =)
Re: Филилал.
Quote
Orange_b
Quote
*TRINITY*
Сделайте справочку статистики филиалу - без права юридичної особи
Подайте в налоговую письмо о делании сдавать консолидированую отчетность, и филиал не будет здавать НДС и прибыль налоговой[/quote
Но насколько я понимаю, какие-то отчеты по местным налогам будет сдавать?

будет сдаваться коммунальный и 1ДФ
Re: Филилал.
Quote
Аграфена
Quote
Orange_b
А что не так-то?

вы только не обижайтесь. вопросы очень не конкретные. особенно "Как правильно поставить задачу юристу, который этим будет заниматься?" очень трудно ответить на такой вопрос адекватно -)

Всё, прошу прощения за спам еще раз, удаляюсь =)
Да понятно, просто в голове каша с этим филиалом.
Я в терминах пока плаваю, а литературы не много.
Может кто-то подскажет что почитать на тему филиалов в интренете? А то гугл не помог.
Re: Филилал.
а не лучше открыть безбалансовое отделение? Все расчеты централизовано (т.е. в Головном офисе) через один расч.счет, одна бухгалтерия, одна наложка и др. фонды. База данных одна на всех через интернет удаленные рабочие места, только зазграничить доступ к информации для каждого. Сейчас так почти все банки работают. Если необходимо выдавать Нал.накл. можно с печатью № 1, а потом по почте (или курьером) головной офис высылает такую же , но с нормальной печатью.
Re: Филилал.
ПРО СТВОРЕННЯ ФІЛІЇ ТА ВЗЯТТЯ ЇЇ НА ПОДАТКОВИЙ ОБЛІК
________________________________________
Лист Державної податкової адміністрації України
від 20.07.2001 р. № 4816/6/29-0116
________________________________________
...
Підрозділам, що розміщені на значній відстані від керівного органу юридичної особи, доцільно надавати певної самостійності. Інакше виникає необхідність у постійному прийманні/передачі всіх документів; відсутність права у керівника віддаленого підрозділу на самостійне укладення договорів призводить до втрати часу та коштів як при розробці та узгодженні пунктів договорів, так і при їх підписанні; постають питання забезпечення безперебійного зв'язку; здійснення заходів для оперативного прийняття рішень; з'являються транспортні та інші проблеми при виконанні функцій, покладених на підрозділ підприємством. Тому, як правило, підрозділи, що розміщені на території іншої адміністративно-територіальної одиниці, є відокремленими підрозділами.
...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005