Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Як перевіряють ВВ і ВД

Відправлено користувачем Oleg_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підприємству (загальна система) три роки, перевірки ще не було...
Бухоблік в 1С, але декларацію по прибутку роблю в екселі (читав на форумі, що мало хто її робить в 1С)....

В якій формі надати перевіряючиму інфомацію, що саме пішло у ВД, а які витрати не пішли у ВВ ??????

Це має бути якась відомість, оборотка, журнал-ордер, чи нехай самі рахують чистий дохід і порівнюють з моїм ?????

До якого "товарного" вигляду треба привести мої таблички із екселя?????
Расчет ВД и ВР вы можете предъявить хоть на листике от руки написанный, т.е. в любой форме, в которой вы ведете.
У кого-то это оборотка из 1С, у кого-то табличка в экселе. Распечатали и дали. Важно, чтобы цифры совпадали с цифрами в декларации.

Ви, окрім податкових накладних, договорів та первинних документів і звісно самої декларації, більше нічого не зобовязані надавати податківцям. До ВВ і ВД включаете все, згідно закону (але пам'ятайте - все, що ви віднесли на ВВ, має бути підтверджено первинними документами).


Quote
svinka
Расчет ВД и ВР вы можете предъявить хоть на листике от руки написанный, т.е. в любой форме, в которой вы ведете.
.

тобто форма не встановлена ????????

Quote
justice
Ви, окрім податкових накладних, договорів та первинних документів і звісно самої декларації, більше нічого не зобовязані надавати податківцям. До ВВ і ВД включаете все, згідно закону (але пам'ятайте - все, що ви віднесли на ВВ, має бути підтверджено первинними документами).


то я можу взагалі ніяких відомостей не давати ?????
Формы нет!

Можете и не давать! Но тогда будут вас дергать по каждой цифре в деке - что и откуда? Но если вы не сильно загружены текущей работой, то сможете рядом с ними и сидеть smiling smiley А если у вас нет времени, то можно им и дать, чтобы не отвлекали.

Quote
svinka
Формы нет!

Можете и не давать! Но тогда будут вас дергать по каждой цифре в деке - что и откуда? .

І я маю відповідати????
А ви впевнені, що вони можуть собі
напридумувати на вашу користь,
якщо ви не відповісте?!
Quote
Oleg_s

І я маю відповідати????

Вы и ваш директор. Или вы думаете, что они приходят молча, смотрят и уходят? smiling smiley Они ж приходят, чтобы что-то найти, а вы работаете, чтобы они ничего не нашли.

Недавно была проверка.
Дала только главную книгу и журналы-ордера по покупателям, поставщикам.
Проверяющая сначала сидела, заполняла свои экселевкие табл., я не вмешивалась, особо не разъясняла.
Потом зовет - не сходятся ВД с декларацией, причем не в нашу сторону. Пришлось разбираться самой, то формула у нее с ошибкой, то предоплату не правильно посчитала. Пересчитала сама, объяснила, что и как, сошлось. Аналогичная ситуация с ВР. Считала-считала опять идет не в нашу пользу. Взяла у нее таблички, заполнила сама - теперь идет в мою пользу.
Поэтому я бы советовала сразу особо не разъяснять - пусть помучаются - время идет - меньше будет времени на все остальное, а потом если уже с вашими данными не сходится - корректировать и объяснять.
а главная книга обязательно нужна.?Я только оборотные ведомости распечатываю.Но почти по всем счетам.И не у всех главную книгу требую?
Главная книга - это уже пережитки прошлого smiling smiley

сделала ОСВ поквартально под каждую строку деки и усё! правда,таблички все-равно пришлось самой набирать

Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Меня тоже этот вопрос волнует, предприятие ни разу не проверяли. Я хочу уточнить они декларацию годовую берут? Ведь я могла в промежуточной где-то напутать, а в годовой исправить?
Вот сейчас к примеру у меня затраты зашкаливают, а так не хочется на проверку нарываться, буду наверно их занижать, а в годовой доставать..
Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Они проверяют прибыль ПО-КВАРТАЛЬНО

Re: Як перевіряють ВВ і ВД
У нашей проверяющей были табл. разбиты вообще по месяцам.
Re: Як перевіряють ВВ і ВД
По месяцам, то по НДС

Quote
buch
Меня тоже этот вопрос волнует, предприятие ни разу не проверяли. Я хочу уточнить они декларацию годовую берут? Ведь я могла в промежуточной где-то напутать, а в годовой исправить?
..
Так исправлять вы должны были через строку "Самостийне выправлення ", а если вы сворачивали ошибки в статье"Продаж-прыдбання", боюсь, что ничего не докажете.
Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Еще такой момент, период до вступления в силу НК будет проверяться после его вступления? Или что успеют проверить проверят, а остальным "отпустят"?
Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Проверяют может и поквартально, но я говорю за свою недавнюю проверку. Табл. по ВД и ВР были разбиты по месяцам и суммы выбирала с главной книги за каждый месяц.
Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Quote
buch
Еще такой момент, период до вступления в силу НК будет проверяться после его вступления? Или что успеют проверить проверят, а остальным "отпустят"?

Это вы про что?

Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Например, наше предприятие не проверяли с момента основания, вот примут НК, вступит он в силу с 1.01.11. Могут ко мне налоговики прийти и проверить, период до вступления в силу НК? Ведь уже Закон О налоге на прибыль не будет действовать?
Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Могут, еще и как smiling smiley

Re: Як перевіряють ВВ і ВД
Quote
buch
Например, наше предприятие не проверяли с момента основания, вот примут НК, вступит он в силу с 1.01.11. Могут ко мне налоговики прийти и проверить, период до вступления в силу НК? Ведь уже Закон О налоге на прибыль не будет действовать?
могут за последние 3 года
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038800000000005