Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

частное лицо

Відправлено користувачем Nata77 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
частное лицо
Всем хорошего времени суток! Такой вот вопросик, мы юр.лицо на общей системе, нам заплатили за товар частное лицо, дир дал ему реквизиты и он пошел в банк и оплатил, деньги мне зашли. Как мне теперь быть??? Выписывать налоговую??? расходник??? если да, то в налоговой как указывать покупателя??? Всем заранее спасибо
Re: частное лицо
В налоговой пишите его ФИО (из банк.выписки), ставите Х в номерах, покупателю не даете, т.к. он неплательщик НДС. Выписываете на ФИО расх.накладную, прописываете там его № паспорта, один экз. вам, один ему при получении товара.

Re: частное лицо
Считаю что паспортные данные не обязательны в р/н.Может он не хочет что бы его паспортные данные где то фигурировали.


Re: частное лицо
Тогда может остаться без товара)))

Или Вы по доверенности выдаёте то же без предъявления паспорта доверенного лица?
Re: частное лицо
Алексей прав.
Вы отдадите товар Васе Пупкину вместо Саши Петрова, а потом прийдет Петров с паспортом, и что дальше?

Re: частное лицо
думаю, для идентификации покупателя паспорт можно поглядеть
вписывать его в РН не обяз-но ИМХО
Re: частное лицо
№ доверенности вы же вписываете в РН?
Я вообще делаю копию паспорта для перестраховки.

Re: частное лицо
Наша фирма постоянно работает с физ.лицами, при этом по безналичному расчету, а т.к товар у нас элитный и дорогой, то не каждый клиент хочет, во-первых топать в банк, во-вторых давать свои настоящие данные, когда сумма приличная,что бы не возникали вопросы о его доходах(не у нас конечно) С такими клиентами поступаем сл.образом :берем у них наличку, отдаем товар, топаем в банк и сами ложим денежки на р/с от Ивана Иванова.
Re: частное лицо
Тогда всё понятно.
С Вами покупатель расплачивается наличкой, какой же тут паспорт.
Re: частное лицо
Quote
Klubnika
Наша фирма постоянно работает с физ.лицами, при этом по безналичному расчету, а т.к товар у нас элитный и дорогой, то не каждый клиент хочет, во-первых топать в банк, во-вторых давать свои настоящие данные, когда сумма приличная,что бы не возникали вопросы о его доходах(не у нас конечно) С такими клиентами поступаем сл.образом :берем у них наличку, отдаем товар, топаем в банк и сами ложим денежки на р/с от Ивана Иванова.

Вопрос только, как правильно оформить расходную накладную. Достаточно ли подписи физ. лица?
Re: частное лицо
да, достаточно
Re: частное лицо
Quote
Klubnika
Наша фирма постоянно работает с физ.лицами, при этом по безналичному расчету, а т.к товар у нас элитный и дорогой, то не каждый клиент хочет, во-первых топать в банк, во-вторых давать свои настоящие данные, когда сумма приличная,что бы не возникали вопросы о его доходах(не у нас конечно) С такими клиентами поступаем сл.образом :берем у них наличку, отдаем товар, топаем в банк и сами ложим денежки на р/с от Ивана Иванова.

smiling smiley Что-то сдаете в банк, а больше не... smiling smiley))

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999998