Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сравнение предоплаты поставщикам и покупателями на начало и на конец квартала

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.Я впервые делаю декларацию на прибыль.Очень прошу помочь в сл.вопросе.Налоговый инспектор утверждает, если на 01.07.2010 поставщикам по дебету 631 100 тыс грн а на 01.10.2010 по дебету сумма 50 тыс грн т.е. получается -50 тыс грн. то это должно уменьшить мои ВР. Вообще хочу понять, предоплаты поставщикам и покупателями должны сравниваться на начало и на конец квартала и как это учитывается? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ.
Если вы в прошлом квартале поставили в ВЗ предоплату поставщикам 100 тыс.грн.,в 3м квартале вы от поставщика получили товар(услугу) и опять же поставили в ВЗ в 04.1(затраты на приобретение товаров(работ.услуг),то получается вы в ВЗ 2 раза поставили затраты (1 й раз как предоплату,2й раз как полученный товар),поэтому надо сторнировать предоплату.А если во 2м квартале вы эту предоплату не ставили в ВЗ,то соответственно когда в 3 м. квартале вы получили от поставщика товар(услугу) вы его(товар (услугу)) ставите в ВЗ и ни чего больше не сторнируете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005