Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Свежее письмо ГНАУ по старым накладным

Відправлено користувачем А-5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Та все письма - бред!
Работаем по НКУ

Получается, что поставщик мало того, что обязан посылать документ за дорого, так ещё и хранить извещение о доставке.
Quote
svinka
Та все письма - бред!
Работаем по НКУ

кроме тех, которые в нашу пользу spinning smiley sticking its tongue out


Quote
Alexey_Donetsk
Quote
svinka
Та все письма - бред!
Работаем по НКУ

кроме тех, которые в нашу пользу spinning smiley sticking its tongue out

Ага thumbs up

Тобто на дату, визначену підпунктом 7.3.1 пункту 7.3 статті 7 Закону, продавець зобов'язаний надати покупцю податкову накладну, а якщо ця вимога Закону не дотримана, отримувач товарів (послуг) вправі вимагати її надання, а у випадку відмови - звернутися зі скаргою на такого постачальника до органу податкової служби (підпункт 7.2.6 пункту 7.2 статті 7 Закону).

Таким чином, своєчасне включення податкових накладних до складу податкового кредиту, а також забезпечення контролю за своєчасним їх отриманням є обов'язком платника податку, і Законом передбачено ряд можливостей для безперешкодної реалізації такого обов'язку

сначала "имеет право"
потом "є обов'язком ",
уроды. достали
Они трактуют законы в своих интересах, это их право обовьязок smiling smiley)
Нам тоже ничто не мешает трактовать законы в своих интересах smiling smiley
Я просто молча включала прошлые НН в декларацию и лишними вопросами не привлекала к ним внимание. Такой номер проходил.

А в ноябре-декабре прошлого года я подавала минусовую деку по НДС, включив туда все имеющиеся НН текущего периода.
На ихние вопросы я включала блондинку, хлопала глазами и говорила: но они же мне поступили вовремя, а как же я потом смогу их включить в следующую декларацию, если у меня не будет "подтверждающего конверта"? Они не нашлись что ответить и приняли мои деки.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я показываю как ошибку. Пару мес назад была НН на 58 тысяч, я честно провела по базе 8 smiling smiley на 50 ошиблась, потом вытянула...


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
На прошлой неделе была у своего инспектора, заходит к ней начальница и говорит, что с марта ВООБЩЕ будет запрещено в деку включать НН прошлых периодов. Я говорю - ведь в НКУ старые НН разрешено включать в течении 365 дней. Она мне - ничего не знаем, такое указание свыше. Вот и думаю, что они будут делать тем, кто будет включать старые НН - деку что-ли не примут
Так, намечается бизнес! Пора организовывать фирму, специализирующуюся на отправке "Запоздавших" конвертов. >grinning smiley<

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Quote
ElenaSanj
Так, намечается бизнес! Пора организовывать фирму, специализирующуюся на отправке "Запоздавших" конвертов. >grinning smiley<
Опозиционный Конвертационный центр, так сказать!grinning smiley

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
ну определенная логика в єтом есть, если выписали до 01.01.2011 то тогда кодекс не действовал а значит дейстововал стаоый порядок
Quote
Михаил
ну определенная логика в єтом есть, если выписали до 01.01.2011 то тогда кодекс не действовал а значит дейстововал стаоый порядок
звонила на 007 .ответили .что это касается всех налоговых накладных .не только до 01.11.2011г. а например в марте нельзя включать февральские без уведомлений.я в феврале включила за январь и что теперь делать корректировку .можна или нельзя?и что писать нет уведомления?
тю, а они сами хоть свое письмо читали?
Quote
d'Arina
На прошлой неделе была у своего инспектора, заходит к ней начальница и говорит, что с марта ВООБЩЕ будет запрещено в деку включать НН прошлых периодов. Я говорю - ведь в НКУ старые НН разрешено включать в течении 365 дней. Она мне - ничего не знаем, такое указание свыше. Вот и думаю, что они будут делать тем, кто будет включать старые НН - деку что-ли не примут
еще одно основание для писем счастья. Я у себя коллекци онирую их обоснования непринятия деклараций. Последнее - помарки и исправления smiling smiley. Вот интересно пойти посмотреть на эти помарки smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если письмо от поставщика, мол так вот и так, извиняюсь но налоговую высылаю позже, с курьером.
и дата соответствующая..
Как думаете, поможет?
В смысле не по почте, а просто на бланке с исходящим номером.
И в додатке - налоговая накладная.
Уважаемые коллеги, так куда же все таки теперь засунуть в новой декларации за март февральскую налоговую (сумма приличная), в порядке заполнения отчета четко прописано что в стр 16.1 "Відображаться коригування згідно зі ст.192 розділу 4 Кодексу.." а это возвраты, у кого какие мысли?
В Расшифровку. Другого варианта пока не вижу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035699999999994