Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЭДы в справке статистики и налоговые последствия

Відправлено користувачем Людмилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался при прохождении проверок.
Знаю что главное, чтобы вид деятельности предприятия был прописан в его Уставе, на практике обычно всегда смотрим виды деятельности внесенные в Довідку из ЄДРПОУ.
Что происходит при проверке, если оказывается что контрагент предоставил товары или услуги не соответствующие его КВЭДам?
Понятно с ВД у него это никто не снимет, а вот с ВР и НК у его покупателя? Велика ли вероятность признания договора недействительным?
ничего не происходит
справка стат-ки - это не разрешение на определенные виды деят-ти
так что никаких санкций за несовпадение нетути
меня интересует в связи с последними письмами ДПАУ и решениями ВАСУ, по поводу возможности налоговым органом визнання правочину нікчемним по одним ему понятным причинам.
А в таком случае вроде как есть к чему прицепиться.


Прицепиться можно и к запятой в договоре smiling smiley

то есть если в поставщике уверен, то не имеет значание что он, условно говоря, для статистики продает двери, а для меня памперсы? можно не заморачиваться?
Я проверяю виды деятельности только у физлиц.

Не хватало еще статистику у всех контрагентов запрашивать и проверять...

А проблемы могть быть какие угодно - контрагент с правильными КВЕДами не подтвердил юрадрес или отчет не сдал.. Все, проблема и у вас тоже.

Так что лучше переживать по другим причинам, но никак не по этому поводу.

Поищите тут, было выложено где-то полгода назад очень хорошее письмо по поводу КВЕДов...
Между прочим, с 01.01.11 будет введен новый классификатор КВЕДов
Шо опять? А я еще прошлую справку не поменяла. smiling smiley
а где бы посмотреть эти новые КВЕДы?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033299999999992