Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Общественное питание и продажа спиртного

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть кафе, сейчас в нем два предпринимателя.Один на едином, другой на общей. Соответственно. кухня- на едином, а спиртное-на общем. Дошли слухи. что теперь это не возможно. Кто с тамис сталкивается.....подскажите, пожалуйста
Это слухи.
Оформите на бар аренду, если помещение принадлежит плательщику ЕН, только внесите изм. в его свидетельство
Аренда оформлена. Оба предпринимателя (единщик и тот, что на общ.) арендуют площадь в кафе пополам у одной фирмы.Просто сказали , что теперь тот, что торгует только алкоголем (в нашем варианте это тот, что на общ.системе) не будет имень статус общепита..тоесть не имеет право торговать спиртным только в отдельнрм помещении


мы торгуем.
пока все нормально.... да и основания нет лишать права торговать, главное чтобы выполнялись лицензионные условия.
наша налоговая ссылается на то, что продажа алкоголя на разлив разрешается только предприятиям общественного питания...с этим я согласна, но они еще указавают, что если у СПД ассортимент товара составляет только спиртное - значит СПД не имеет статуса общественное питание и соответственно продажа алкогольных напитков должна осуществяться в отдельном помещении (не меньше 20кв.м)
может у когото есть нормативные документы...меня именно интересует в каких случаях СПД может иметь статус предприятия общественного питания
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024899999999994