Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

командировка в Россию

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
командировка в Россию
Первый раз оформляю загран.командировку, подскажите пожалуйста,
1. суточные в Россию, которые можно будет отнести на ВР - 37 дол или 50 дол. (мы не бюджетники) или не больше эквивалентно 280 грн?
2. можно ли выдать в долл. а не рублях ? Чтоб меньше мороки с пересчетом.
3. Если в рублях, то надо 37 (или 50) долл. пересчитывать доллары в грн и потом получившуюся сумму гривен в рубли по курсу НБУ?
4. С Россией полного пограничного контроля нет, но если работник едет с загранпаспортом и ему в загран.паспорт поставят отметки о пересечении границы, то суточные (загран) считать исходя из отметок в паспорте или же все-равно по отметке в командировочном поскольку с Россией нет полного пограничного контроля?


Спасибо, поняла, что 50 дол. и можно в дол.выдавать.
А вот про пограничный контроль - если будет отметка в паспорте (несмотря на то что с Россией нет полного погран.контроля) - то можно суточные в день пересечения считать уже как загран (по 50дол) или отметка в паспорте ничего не значит, если контроля пограничного нет, и суточные по 50 дол. будут только со след.дня по отметке в командировочном? Как правильно?
Re: командировка в Россию
Суточные начисляются со дня начала командировки,т.е с того дня, который прописан в приказе, и если у Вас есть командировочное удостоверение с печатями, и приглашение принимающей стороны, либо договор намерений с печатями и подписями принимающей стороны, то отметку в паспорте делать не надо.И вообще для загран командировок проще пользоваться корпоративной картой, где автоматически пересчитывается курс, и по выписке будет все видно,что и куда
а я придерживаюсь мнения, что суточные в Росиию выплачиваются на основании отметок в удостоверении. В день прибытия и убытия - размер как для заграницы. Если сегодня уехал из Украины, а завтра приехал в Россию, то суточные сегодня как по Украине, а завтра - уже как по России.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: командировка в Россию
Если на следующий день прибывает заграницу, тогда я с Ляля-Оля согласна, но есть еще одно НО.Если он например прибывает в Россию, но ему надо в определенный город, в который он попадет лишь на следующий день (то есть день еще в дороге), то отметка в удостоверении будет позже, а суточные вы все равно должны выдать и на тот день.который был потрачен на дорогу находясь заграницей.
Quote
Klubnika
Если на следующий день прибывает заграницу, тогда я с Ляля-Оля согласна, но есть еще одно НО.Если он например прибывает в Россию, но ему надо в определенный город, в который он попадет лишь на следующий день (то есть день еще в дороге), то отметка в удостоверении будет позже, а суточные вы все равно должны выдать и на тот день.который был потрачен на дорогу находясь заграницей.
а нет оснований smiling smiley, т.к. по России по отметкам в удостоверении... разве что докладную записку написать с изложением сути дела.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
все поняла, т.е. в Россию отметка в паспорте о пересечении границы не играет никакой роли, только отметка принимающей стороны. У нас ситуация работник приезжает поздно вечером и отметку ему поставят толкьо на след. день, значит день когда он уже фактически в России, но не на предприятии - по ставке 30 грн суточные. жаль.
спасибо огромное вам за ответы.
Re: командировка в Россию
Ляля - Оля, как это нет оснований? вы хотите сказать, что добираться целые сутки он должен за свои деньги,если есть все подтверждающие проездные билеты до назначенного пункта?
Quote
Tatyana_TAD
все поняла, т.е. в Россию отметка в паспорте о пересечении границы не играет никакой роли, только отметка принимающей стороны. У нас ситуация работник приезжает поздно вечером и отметку ему поставят толкьо на след. день, значит день когда он уже фактически в России, но не на предприятии - по ставке 30 грн суточные. жаль.
спасибо огромное вам за ответы.
отчего же отметку не поставить как по факту прибыл???? Думаю, это не проблема. Тем более это подтверждается билетами.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
наверно можно попросить отметить вчерашним днем, вот только поезд прибывает в 21.00, не знаю может это как-то повлиять при проверке в последствии? понятно же что в 10 вечера ему никто ничего не отметил быsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357