Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите плиз, чем грозит?

Відправлено користувачем lediYu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уставный фонд был сформирован из основных средств. И они не были введены в эксплуатацию в свое время, т.е. амортизация не начислялась. Чем это грозит? Каким налогом и штрафом? Спасибо огромное.
Вы же себя наказали.
если малоценки там нет, то особо и ничего. а иначе п. 5.9 если фирма на общем налоге


да ничем не грозит. Ну не ввели в эксплуатацию, ну не эксплуатировали в то время. Сейчас начали эксплуатировать, начали начислять амортизацию.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я имела ввиду, не будет ли это считаться неоплаченным капиталом? Он же должен в течении года пополниться? Или за это уже не штрафуют?
чего ж это неоплаченный капитал?? ОФ ведь переданы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если был Дт 15 - Кт 46, это уже значит, что оплачен ваш капитал
я на своей практике встречалась это может грозить НДФЛ с учредителя, т.к. при взносе в уставной фонд он взамен получил корпоративные права, налоговая если "мониторит" то может "выйти " со штрафом, ну конечно если сумма не большая, то может дергать и не будут, у нас была большая и дергали...
налоговая всегда выйдет со штрафом.
без штрафа не уйдет. хоть за что-нибудь.
так пусть лучше за какую-нибудь явную чушь, суд потом отменит, чем за что-то серьезное.
Quote
Yulia_K
это может грозить НДФЛ с учредителя
Я тоже так думаю...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026199999999998