Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая полиция

Відправлено користувачем Ksanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговая полиция
Налоговая полиция произвела выимку первичных документов по одному из наших контрагентов (согласно бумаги), от нас требуют (усно)распечатку из банка всех наших оборотов за период деятельности. Юриста на фирме нет. Обязаны ли мы подавать такую распечатку. .
при чем тут Ваша распечатка по банку и выемка доков у контрагента не пойму? обычно в таких случаях они требуют встречную проверку и в письменной форме...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Налоговая полиция
Устно? Ничего не обязаны



Re: Налоговая полиция
выимку документов произвели у нас мотивируя, что по контрагенту открыто дело.и теперь раскручивают дальше и требуют распечатку по остальным контрагентам . У меня с ними по документам и работам все ок. Распечатку давать?
а-а-а выемку уже у вас сделали? все равно-по устному запросу я б ничего не давала!!! Пусть в письменном виде делают запрос. Вообще, в первый раз с таким сталкиваюсь, у нас не просили выписки, только первичку по контрагенту вынимали и все, а требовать выписки-это ж ужо секреты фирмы выдавать smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Налоговая полиция
"грузят" : как вы начали свое сотрудничечство с конрагентом, с кем контакт, как фамилия, как выглядит, гле находятся и прочее. Все обяснили ,теперь дайте распечатку по оборотам, почему мол с единого на общий перешли.? Ну перевалило за 300 и перешли
Re: Налоговая полиция
Quote
Ksanchik
"грузят" : как вы начали свое сотрудничечство с конрагентом, с кем контакт, как фамилия, как выглядит, гле находятся и прочее. Все обяснили ,теперь дайте распечатку по оборотам, почему мол с единого на общий перешли.? Ну перевалило за 300 и перешли
Выемку сделали - значит взяли все, что могли взять согласно постановления. Мало - пусть берут второе постановление и делают другую выемку или назначают проверку (но уже, конечно, не милиция). Ничего по устному запросу лучше не давать. А так - решать Вам.
Re: Налоговая полиция
Была аналогичная ситуация. Но был письменный запрос о предоставления копий первичных документов, банковские выписки никто не требовал. А когда передавали копии, то их больше интересовало, как найти нашего контрагента, чем ящик с копиями документов.
Re: Налоговая полиция
Обычно в таких случаях (когда есть необходимость по уголовному делу) следователь выносит постановление о проведении выемки в обслуживающем банке всех первичных документов, связанных с движением по расчетному счету предприятия.
Re: Налоговая полиция
Quote
юрец
Обычно в таких случаях (когда есть необходимость по уголовному делу) следователь выносит постановление о проведении выемки в обслуживающем банке всех первичных документов, связанных с движением по расчетному счету предприятия.
Поменялись полномочия следователей? С каких пор они могут на свое усмотрение получать доступ к банковской тайне? winking smiley
З.Ы.: такое постановление выносит судья. smiling smiley
Re: Налоговая полиция
так на основании чего они у меня требуют обороты? Проверок небыло У меня все налоги оплачены.
Re: Налоговая полиция
Ksanchik
У нас при выемке по контрагенту в письменном виде звучало "банковские выписки". Я распечатала палтежки из клиент-банка, заверила печатью предприятия - убедила устно, что это то, что надо.
Re: Налоговая полиция
Платёжки по интересующему контрагенту, ессно.
Re: Налоговая полиция
Quote
Ksanchik
так на основании чего они у меня требуют обороты? Проверок небыло У меня все налоги оплачены.
Если б были основания - было бы постановление, а не устно.
Re: Налоговая полиция
Если из банка - пусть в банк и делают устный запрос. Вы-то тут при чем?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Re: Налоговая полиция
Quote
Ksanchik
так на основании чего они у меня требуют обороты? Проверок небыло У меня все налоги оплачены.
Денег хотят

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Re: Налоговая полиция
Дадите выписки, еще что-нибудь запросят. Устно.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Re: Налоговая полиция
В 2008 у нас выгребли все, что могли. С компами впридачу. В протоколе выемки стояло: отказ от выдачи первичных документов по ... контрагенту... Прикол весь в том, что мы не могли им дать первичку по контрагенту, деятельности с которым не велось.
А потом к ним поехал шеф. Тэк сказать, на беседу. Приехал зеленый и шокированный. Ему сказали: кассовики смотрели ваши документы, там выдачи у вас незаконные на 200000грн.
Шеф мой - человек впечатлительный, долго меня спрашивал: Таня, ты уверена, что ты уверена в том, что этого нет?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000351